Как выбрать перчатки для ремонта?



Профессионального строителя редко встретишь в процессе работы без защитного костюма и перчаток. Люди, связанные с данной профессией знают, какое негативное влияние на кожу могут оказывать строительные материалы. И если царапины небольшие порезы заживают быстро, то термические или химические ожоги оставляют шрамы на всю жизнь.

Для проведения ремонта в квартире или частном доме отлично подойдут рабочие перчатки хб https://plenka40.ru/shop/780-rabochie-perchatki-hb, не оказывающие негативного влияния на кожу и защищающие от попадания на нее вредных веществ.

На что обращать внимание при выборе перчаток для ремонта?


Если зайти даже в небольшой строительный магазинчик, то ассортимент перчаток, которые продаются сегодня, может сильно впечатлить. При выборе лучше всего обращать внимание на следующие особенности:
  1. Долговечность. Если планируется длительный ремонт и нет желания тратиться на большое количество «одноразовых» аналогов. Рабочие хб перчатки считаются долговечными при условии правильной эксплуатации. Само собой они не подойдут для работы с химическими веществами, маслом, растворителями. Для этого лучше подбирать прорезиненные перчатки, выдерживающие повышенные температуры и негативное влияние химических веществ.
  2. Практичность. Рабочие хб перчатки считаются практичными, так как подходят практически для всех видов «сухих» работ. Если же они полностью промокнут в воде, то их без труда можно высушить на батарее или на солнце. Для работы с раствором, плиточным клеем и другими материалами на цементной основе отлично подойдут рабочие хб перчатки с пвх покрытием.
  3. Удобство. Здесь большое значение имеет материал, из которого изготовлены перчатки. Самым оптимальным вариантом считается хб, так как он не вызывает аллергической реакции. Кожа в нем дышит, руки не потеют. Да, по защитным качествам данный материал сильно уступает резине и пвх. Но, последние могут серьезно навредить коже, если человек аллергик.

Большое внимание также следует уделять цене изделия. Если планируется большая стройка и необходимо обеспечить большим количеством перчаток рабочие бригады, то целесообразно будет покупать их пачками оптом.

Похожие новости:

Свой бизнес: производство х/б перчаток

Свой бизнес: производство х/б перчаток
Строительные компании, автомобилисты, базы опта и розницы – всем нужно производство х/б перчаток. Специалисты утверждают, что ниша хлопчатобумажных перчаток не занята в полной мере, потому бизнес

Основные свойства хлопчатобумажных перчаток

Основные свойства хлопчатобумажных перчаток
В ходе осуществления разнообразных бытовых, промышленных, а также садовых работ наши руки подвергаются негативном воздействию факторов окружающей среды, что может привести не только к загрязнению, но

Рабочие рукавицы и перчатки для сада и дома

Рабочие рукавицы и перчатки для сада и дома
Существуют специальности, которые просто не могут обойтись без перчаток или рукавиц, поэтому изделие всегда широко востребовано. Все рукавицы различаются между собой зависимо от того, в какой сфере

Обеззараживание рук (часть 3)

Обеззараживание рук (часть 3)
В тех случаях, когда проведение строгой асептики излишне, можно брать взамен медицинского формалинового спирта обыкновенный денатурированный спирт. В полевых условиях можно рекомендовать быстрый
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Плюсы и минусы домов из минибруса
Плюсы и минусы домов из минибруса
В этой статье мы рассмотрим основные плюсы и минусы использования минибруса для строительства жилья....
Современные технологии в оконном оборудовании: что выбрать?
Современные технологии в оконном оборудовании: что выбрать?
Выбор оконного оборудования – это важный этап в строительстве и ремонте, который требует внимания к...
Заправка газгольдера в Московской области: Важное звено в обеспечении комфорта вашего дома
Заправка газгольдера в Московской области: Важное звено в обеспечении комфорта вашего дома
Живя в частном доме в Московской области, обеспечение газом является неотъемлемой частью вашего...
Все новости