В каких сферах применяется ППГ кабель?



На сегодняшний день ВВГ кабель считается самым востребованным практических во всех сферах промышленности и строительстве. Но, у него есть еще более продвинутый аналог, отличающийся не только повышенными свойствами устойчивости к воспламенению, но и существенно большим сроком службы.

Купить ППГ оптом можно в магазине «Кабель Провод.ру», в котором предлагается широкий ассортимент изделий с разным сечением и количеством жил.

Основные преимущества ППГ кабеля


Первое, что нужно знать про ППГ кабель – он не подходит для прокладки в земле, так как не устойчив к механическим повреждениям. Тем не менее, благодаря своей оболочке, он отлично подходит для прокладки воздушных и подземных магистралей в защитных коробах. Главными преимуществами данной марки кабеля считаются:
  1. Возможность работы в экстремальных температурах. Исследования показали, что ППГ кабель продолжает работать при температуре 750 градусов еще не протяжение нескольких часов. Рекомендованный диапазон рабочих температур начинается от -50 и доходит до +50 градусов.
  2. Изделия выпускаются с количеством жил от 1 до 5 с сечением до 1000 м2.
  3. Возможность работы в сети с напряжением до 1кВ и частотой до 50 Гц.
  4. Устойчивость к воспламенению. Маркировка «нг» означает, что кабель не воспламеняется даже, находясь в эпицентре огня. Благодаря этому огонь не распространяется по всему зданию по проводке.
  5. Не содержит галогенов. Маркировка «НF» означает, что кабель не содержит вредных веществ и газов, которые могут выделяться в случае пожара. По статистике больше всего летальных случаев во время пожаров приходится как раз таки на отравление ядовитыми газами.
  6. Срок службы. На сегодняшний день ППГ кабель в несколько раз превышает срок службы своего аналога – ВВГ. Некоторые производители заявляют, что их изделия могу проработать до 40 лет при условии правильной эксплуатации.

Многие не знают, что выбрать – ППГ или ВВГ кабель? Все зависит от типа зданий, где они будут использоваться. ППГ кабель больше подходит для мест, где планируется большое скопление людей – учебные заведения, торговые центры, больницы и др. Он полностью соответствует всем нормам пожаробезопасности.

Похожие новости:

Как правильно выбрать кабель-каналы

Как правильно выбрать кабель-каналы
На сегодняшний день пластиковые каналы для электропроводки имеют огромный ассортимент по качеству, параметрам и внешнему виду.

Как надежно защитить кабели и провода от повреждений

Как надежно защитить кабели и провода от повреждений
Ситуаций, когда требуется проложить электрический кабель на открытом пространстве, очень много. Это и проводимые на свежем воздухе мероприятия, и обеспечение электроэнергией предприятий с большой

Оптический кабель: разновидности и особенности

Оптический кабель: разновидности и особенности
Оптический кабель считается основным элементом волоконно-оптической линии связи. За счет него происходит обмен данными и взаимодействие конечных устройств. В областях, где необходима скоростная

Особенности кабеля ВВГ

Особенности кабеля ВВГ
Безопасный и надежный силовой кабель ВВГ применяется для подключения оборудования, техники, инструментов, приборов к сети с частотой 50 Гц и переменным напряжением до 1 кВ. Используется он в быту, на
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Клинкерная брусчатка — это не только практичный, но и красивый материал для отделки тротуаров,...
Все новости