Как подобрать газонокосилку для дачи?



Уход даже за небольшим дачным участком может превратиться в настоящую пытку, если не обеспечить себя всеми необходимыми инструментами. В большей степени это касается травы или газона. Сегодня на рынке представлено большое количество моделей газонокосилок, которые подходят как для больших земельных участков, так и маленьких.

Достаточно много качественных моделей бензиновых и электрических газонокосилок представлено в интернет магазине https://masterok.kz/, который уже больше 10 лет занимается торговлей садового оборудования в Казахстане.

Бензиновая газонокосилка для дачи


Отличный вариант для земельных участков размером более 10 соток. Главными преимуществами бензиновых газонокосилок считаются:
  1. Мобильность. Нет привязки к электросети. Можно даже ухаживать за травой, которая находится за забором.
  2. Мощность. Конечно, многое зависит от конкретной модели, но большая часть бензиновых моделей отличаются высокой мощностью и производительностью.
  3. Автономность. Даже если в поселке отключили свет – не беда. Бензиновая газонокосилка будет работать до тех пор, пока не закончится топливо.

Но, у бензиновых моделей есть ощутимые минусы, связанные в основном с обслуживанием двигателя. Для его корректной работы нужно подбирать масло и топливо. Плюс, бензиновые газонокосилки шумные и почти всегда дымят.

Электрические газонокосилки для дачи


По внешнему виду практически ничем не отличаются от бензиновых аналогов. Главным отличием является наличие кабеля, который вставляется в электросеть. За счет этого присутствует ограниченность в передвижении.

Не всегда есть возможность добраться до отдаленных мест на участке, особенно, если его размеры больше 10 соток. Конечно, всегда можно прибегнуть к услугам удлинителей, но не всем нравится возиться с кучей проводов. Плюс, провода могут путаться и даже попадать под ножи.

Но, нельзя не отметить, что от электрических газонокосилок намного меньше шума, чем от бензиновых аналогов. Также они не выделяют вредных веществ в процессе использования.

В последние годы у бензиновых и электрических газонокосилок появился достойный конкурент на рынке – модель, оснащенная аккумулятором. Но, не всем по карману данное чудо техники, несмотря на его мобильность и экологичность.

Похожие новости:

Почему евроштакетник идеальный материал для забора?

Почему евроштакетник идеальный материал для забора?
К забору у владельцев земельных участков всегда повышенные требования. Для одних крайне важно, чтобы на земельный участок лишний раз не попадали любопытные взгляды, другие же переживают больше за

Газонокосилки для дачи

Газонокосилки для дачи
Вряд ли бы кому-то понравилось любоваться расположенным рядом с дачным домиком газон, если он весь зарос травой. Владельцы частных домов на своих участках лишнюю растительность срезают, формируя

Выбираем триммер

Выбираем триммер
Аккуратно обработать небольшую лужайку возле забора или в районе цветника крайне сложно. В таких случаях на помощь приходят триммеры - устройство с длинной штангой, на нижнем конце которой расположен

Как выбрать газонокосилку для дачи?

Как выбрать газонокосилку для дачи?
Для стрижки лужайки идеально подойдет газонокосилка. Из самых популярных моделей в России выделяются три – газонокосилка, триммер и мотокоса. Как подобрать оптимальную, именно для своего участка и не
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости