Интерьер квартиры в стиле фьюжн


Этот стиль пришел на смену строгим, аскетичным и минималистичным направлениям дизайна. Он позволяет проявить максимум творчества, подразумевает смелые эксперименты с фактурами и декором.

Рекомендуемые расцветки

Стиль фьюжн в интерьере спальни

Сочетание цветов и узоров задает тон всего остального оформления помещения. При этом цветовую палитру нужно подбирать так, чтобы создавалось впечатление полного хаоса. В качестве фона лучше использовать:

  • белый;
  • серый;
  • коричневый.

Также потребуется грамотно акцентировать различные области или предмета декора яркими цветами. Лучшие решения – фиолетовый, желтый, оранжевый, зеленый и любые их сочетания.

Особенности отделки

С этой целью обычно используют натуральные материалы или синтетические, аналогичные им по внешнему виду. Лучшим выбором будут:

  • деревянные панели и доски;
  • природные минералы (гранит, мрамор, песчаник);
  • стекло и керамика.

Стиль предполагает полную свободу в выборе отделки потолка, но наибольшей популярностью пользуется простая белая поверхность. Она служит хорошим фоном для современных люстр и других дизайнерских решений.

Большим разнообразием отличается и выбор напольных покрытий. Фьюжн подразумевает сочетание разных вариантов в зависимости от предпочтений владельцев жилья и функциональности.

Организация освещения

Благодаря огромной свободе выбора источников освещения можно легко уникализировать внешний вид помещения. А направленные и точечные встроенные светильники позволят упростить зонирование жилья.

Особенно удобно то, что стиль не требует специально выбирать осветительные приборы из одной коллекции, допускаются практически любые сочетания форм, цветов и мест размещения. Главное – чтобы все источники света сочетались друг с другом.

Подбор мебели и аксессуаров

Стиль фьюжн в интерьере гостиной

Также отличается широтой и свободой выбора. Приветствуется сочетание разных эпох и стилей, фьюжн подразумевает, например, размещение современного стеклянного столика рядом с камином, оформленным в стиле 18 века.

Главное – не загромождать все пространство мебелью и предметами декора. Фьюжн – один из самых свободных стилей, поэтому нужно сохранить открытым достаточное количество пространства. Допустимо использовать скрытые невидимые двери и другие интересные решения доступные современным дизайнерам - http://nevidimka.by/page7819465.html.

Каких правил нужно придерживаться

Важно помнить, что вседозволенность этого стиля только мнимая, под ней скрывается огромный пласт правил и большое внимание чувству стиля и вкусам владельцев жилья. Главное правило – умеренность в количестве мебели и текстиля, обстановка не должны быть перегружена.

Также не стоит бояться реализации нескольких смелых идей и смешения стилей, эпох и культур. При правильном сочетании их удастся вполне гармонично совместить друг с другом.


Похожие новости:

Как оформить интерьер в стиле кантри

Как оформить интерьер в стиле кантри
Интерьер в стиле кантри отлично подойдет для создания сельского уюта с элементами современности. Главная изюминка это, конечно же, экологичность используемых материалов. Основной материей выступают

Интерьер в колониальном стиле

Интерьер в колониальном стиле
Свое начало колониальный стиль берет со времен средневековой Англии. Европейские колонизаторы привнесли с собой кроме обычаев, культуры и формы правления также привычные для себя предметы интерьера и

Выбор цвета натяжного потолка

Выбор цвета натяжного потолка
Проблема сочетания общего интерьера и цвета потолка возникает при выборе натяжных потолочных систем достаточно часто. Потолок должен подходить к конкретному помещению. Несколько моментов нужно

Декоративная стена – какой материал выбрать? От гипса до бумаги

Декоративная стена – какой материал выбрать? От гипса до бумаги
Если вы ищете способы разнообразить интерьер вашей квартиры, интересной идеей будет декоративная стена, например, в гостиной или спальне. Для этого вам не нужно прилагать особых усилий - вы можете
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости