Что нужно знать о вертикальных жалюзи перед покупкой?


Что нужно знать о вертикальных жалюзи перед покупкой?

Вертикальные жалюзи с каждым годом приобретают все большую популярность и являются достойной альтернативой своему горизонтальному аналогу. Сегодня дизайнеры по всему миру используют в своих проектах вертикальные жалюзи, так как у них есть целый ряд преимуществ, позволяющих добиться нужного результата в обустройстве практически любого жилья.

Пластиковые вертикальные жалюзи


Самый бюджетный вариант, который отлично подходит для офисных помещений. Главными преимуществами считаются – низкая стоимость, легкий вес и простота эксплуатации. Но, есть и недостатки, в числе которых хрупкость и пожароопасность пластиковых ламелей.

В последнее время производители сильно увеличили качество используемого пластика для изготовления ламелей, но все равно пластиковые вертикальные жалюзи чаще встречаются в нежилых помещениях.

Металлические вертикальные жалюзи


Отличное решение как для жилых, так и нежилых помещений. Главными преимуществами металлических жалюзи считается доступная цена, долговечность и прочность конструкции. К минусам можно отнести сложности, которые присутствуют при монтаже и демонтаже конструкции. В отличие от пластикового аналога, металлические вертикальные жалюзи много весят.

Деревянные вертикальные жалюзи


Идеальный вариант для загородного дома. Главными плюсами считаются экологичность, доступная стоимость, прочность и надежность конструкции. В большинстве случае для изготовления вертикальных жалюзи применяется дуб или бамбук, который предварительно проходят процесс опрессовывания. К минусам стоит отнести пожароопасность. Даже с учетом того, что дерево на производстве обрабатывается специальными пропитками, нужно быть осторожным в эксплуатации вертикальных жалюзи из данного материала.

Тканевые вертикальные жалюзи


Самый популярный на сегодняшний день аналог всем уже надоевшим шторам. Конструкция позволяет закрывать не только оконный проем, но и часть стены. Плюс, вертикальные жалюзи также крепятся на карниз. Главными преимуществами считаются доступная цена, скорость монтажа, большой выбор цветовой гаммы.

Тканевые вертикальные шторы при желании можно вписать практически в любой интерьер. Единственное, о чем не стоит забывать, это то, что ламели, изготовленные из ткани, требуют особого ухода. Их нужно регулярно протирать и пылесосить. Если этого не делать, то со временем пылеотталкивающая пропитка сойдет на нет от частых стирок.

Похожие новости:

Как и где купить жалюзи на заказ в Воронеже

Как и где купить жалюзи на заказ в Воронеже
Элегантный и необычный декор появился на полках магазинов недавно. Однако он приобрел популярность среди потребителей.

Пластиковые жалюзи - универсальный и доступный вариант солнцезащитной системы

Пластиковые жалюзи - универсальный и доступный вариант солнцезащитной системы
Самым популярным видом жалюзи считается пластиковый вариант. Этот материал неприхотлив в уходе, обладает эстетичным внешним видом и подходит для использования в помещениях любого назначения.

Межрамные жалюзи

Межрамные жалюзи
Только две функции изначально выполняли жалюзи – они защищали от любопытных взоров и солнечного света. В процессе дальнейшей модернизации появились рольставни, которые были выделены в отдельную

Жалюзи "день-ночь"

Жалюзи "день-ночь"
В интерьер современных квартир прекрасно вписываются необычные жалюзи «день - ночь», которые еще называют «Зебра» или «Комби». Эти конструкции очень практичны, несложны в эксплуатации и способны
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости