Отказные окна – экономное решение для ремонта


Окна для всего загородного дома или квартиры – это львиная доля бюджета на ремонт и строительство. Качественные модели устанавливаются на десятилетия, поэтому изначально их стоимость не может быть низкой. Есть ли возможность существенно сэкономить на этом пункте затрат? Практичное и грамотное решение – это готовые пластиковые окна. Что нужно знать об особенностях этих изделий и нюансах выбора?

Что такое отказные окна

Бывают ситуации, когда клиент не может забрать свой готовый заказ. К примеру, аванс на производство был внесен, но остальную часть заказчик не может оплатить. Или же в силу финансовых трудностей временно остановлен процесс строительства и покупатель отказывается от изделий, которые ранее заказывал.

Причины появления отказных окон:

  • были допущены ошибки замерщика, поэтому изготовили в несоответствии с параметрами;
  • были изменены сроки остекления объекта, который строится;
  • заказчик внес изменения в архитектурный план объекта, поэтому нужны принципиально новые модели по форме и размерам.

Но процесс производства окон уже запущен. На них потрачены материалы и фурнитура. Поэтому компания-производитель берет затраты на себя и полностью выполняет заказ. А затем продает продукцию как готовые окна ПВХ со склада.

Производственный брак?

Многие заказчики подыскивают недорогие варианты остекления. Находят готовые пластиковые окна – цена их удивляет. Ведь она действительно на порядок ниже, чем стоимость изготовления под заказ. Так возникает ошибочное и распространенное мнение, будто отказные окна являются производственным браком.

На самом деле это не так. Поскольку изделия изначально разрабатывались под конкретного заказчика и четко соответствуют стандартам качества. А для изделий, которые действительно, имеют каких-то дефекты, существует отдельная категория – некондиция.

Разница таких изделий четко видна в цене. Отказные окна продают по их себестоимости – без каких-либо накруток и заработка для компании. А вот некондиция продается с очень заниженной стоимостью – со скидкой на 45-50%.

Какие отличие от б/у окон

В интернете можно найти множество объявлений, в которых частные лица продают старые пластиковые окна. Как правило, их забирают для остекления гаражей или организацию крытых теплиц на даче. Крайне редко б/у окна годятся для повторной установки в доме или квартире.

Важно понимать, что готовые окна не имеют ничего общего с б/у. Их изготавливали под заказ с той лишь разницей, что от продукции отказались. А это значит, что такие изделия полностью соответствуют новым.

Какие характеристики имеют готовые окна ПВХ:

  • все изделия отличаются отличными показателями шумоизоляции;
  • надежно защищают помещение от теплопотерь;
  • не пропускают влагу и холод с улицы в помещение;
  • не требовательны в уходе;
  • высокая пожаробезопасность изделий;
  • используется нетоксичное сырье, поэтому готовые изделия безопасны для здоровья.

Нюансы при покупке отказного окна

Продажа готовых окон ПВХ имеет свои особенности. Самый главный нюанс – это совпадение по размерам. Зачастую заказчики изготавливают модели стандартных параметров, поэтому изделия полностью подходят и под размеры других оконных проемов. Если же есть незначительные различия, то при монтаже выполняется подгон размеров и установка без потери их качества.

На что еще обратить внимание при покупке:

  • как и в случае с заказом окон, четко узнайте о технических характеристиках отказных изделий;
  • если первый заказчик решил сэкономить и заказал окна с более тонким армированным профилем (менее 1,5 мм), то лучше не покупать такие готовые изделия из-за их низкой прочности;
  • узнайте, полный ли комплект фурнитуры был установлен на отказное окно, чтобы в процессе эксплуатации вам не пришлось выполнять ремонтные работы.

Главные преимущества

Если вы решили приобрести отказные окна у надежного производителя, то вы ничем не рискуете. И главный плюс – возможность существенно сэкономить на строительстве.

Немаловажен тот факт, что вам не придется ожидать изготовления изделий, они уже готовы и могут сразу же быть установлены на объекте.


Похожие новости:

Окна пластиковые: отзывы, рейтинг и цены

Окна пластиковые: отзывы, рейтинг и цены
Для остекления квартиры, загородного дома, офисных комнат и производственных помещений лучшим решением станет заказ пластиковых окон.

Преимущества металлопластиковых окон для дома

Преимущества металлопластиковых окон для дома
Пластиковые окна считаются одним из самых распространенных видов остекления. Качественные стеклопакеты способны обеспечить благоприятный микроклимат в любом помещении, независимо от сезона и

Советы Окна Райв: Стоит ли установить пластиковые окна самостоятельно

Советы Окна Райв: Стоит ли установить пластиковые окна самостоятельно
Качественные пластиковые окна могут влететь вам в копеечку, и денег на их установку, вполне логично, может и не остаться.

Грамотно выбираем окна

Грамотно выбираем окна
Окна — одна из наиболее важных частей дома. Без них помещение не будет жилым, поэтому установка окон во время строительства или замена при их негодности — необходимость.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Клинкерная брусчатка — это не только практичный, но и красивый материал для отделки тротуаров,...
Все новости