Какие инструменты точно понадобятся при сборке каркасного дома?



Возведение домов по каркасной технологии еще не достигло своего пика. Популярность «каркарсников» растет с каждым годом, несмотря на большое количество негатива со стороны компаний, занимающихся возведением домов из кирпича и пеноблока.

Главное преимущество каркасной технологии – скорость возведении конструкций любого размера. При большом желании в течение 2-5 месяцев можно без труда собрать на своем участке «коробку» размером более 100 м2.

Еще одно неоспоримое преимущество «каркасников» это, конечно же, цена. Если речь идет о готовом, типовом проекта. Еще больше «удешевить» процесс можно с помощью самостоятельной сборки конструкции. Правда, нужно понимать, что для этого понадобится огромное количество разного инструмента, начиная от электрического лобзика и заканчивая компрессорным пневмомолотком.

Какие инструменты лучше приобрести заранее?


Еще до того, как привезут «конструктор» на участок, лучше сразу закупить следующие инструменты:
  1. Приборы для измерения и разметки. Как минимум два водных уровня, шнур-маркер, строительная линейка, уголки, 2-3 рулетки. Для разметки отлично подойдут цветные мелки или специальные карандаши.
  2. Электроинструмент. Здесь нужно понимать, что не весь инструмент стоит покупать. К примеру, компрессорный пневмомолоток лучше все-таки взять в аренду, так как в дальнейшем в быту он вряд ли будет часто использоваться. Чего нельзя сказать про электролобзик, шуруповерт, дрель и болгарку.
  3. Лестницы и леса. Здесь многое будет зависеть от этажности конструкции. Для двухэтажного «каркасника» точно понадобятся леса. Для одноэтажной «коробки» достаточно будет подобрать необходимого размера лестницы и стремянки.
  4. Дополнительные инструменты. Сразу скажем, что для быстрой сборки, если она будет проводиться сразу несколькими рабочими, лучше всего взять несколько молотков, пил, наборов отверток и гвоздодеров.

Понятное дело, что это лишь предварительный список тех инструментов, которые точно понадобятся при сборке каркасного дома. Если возможность позволяет, то, конечно, можно под это дело прикупить циркулярную пилу и электрорубанок, которые существенно упростят сборку «коробки» любого размера. Но, при большом желании даже с базовым набором электроинструмента можно самостоятельно собрать дом по каркасной технологии.

Похожие новости:

Какие инструменты точно понадобятся при постройке дома?

Какие инструменты точно понадобятся при постройке дома?
Перед тем, как затеять «большую стройку», многие люди пытаются заранее подготовить все необходимые материалы и инструмент. Понятное дело, что в процессе строительных работ все может поменяться и

Дом из бруса – отличное решение для постоянного и сезонного проживания

Дом из бруса – отличное решение для постоянного и сезонного проживания
Некоторые хозяева ошибочно полагают, что дом из бруса не подходит для круглогодичного проживания и считают их красивыми дачными домиками. Последние 10-20 лет сильно изменили мнение многих скептиков,

Из чего лучше всего строить дом?

Из чего лучше всего строить дом?
Извечный вопрос, на который с каждым годом сложнее найти ответ. Почему сложнее? Потому что постоянно появляются новые технологии возведения зданий из материалов, которые никогда до этого не

Преимущества техники каркасного строительства и ее разновидности

Преимущества техники каркасного строительства и ее разновидности
Каркасная технология строительства пользуется особенной популярностью среди любителей загородной и дачной жизни.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Экологичный выбор: влияние канальных увлажнителей на окружающую среду
Экологичный выбор: влияние канальных увлажнителей на окружающую среду
Канальные увлажнители воздуха, интегрируемые в системы вентиляции и кондиционирования, могут...
Сколько живут клопы
Сколько живут клопы
Домашние клопы, известные своей устойчивостью и способностью выживать в сложных условиях, могут...
Двери балконные
Двери балконные
Помещения должны быть изолированы от внешнего влияния: сквозняков, холодного воздуха, осадков....
Все новости