Садовые скульптуры - украсить сад просто


Индивидуальным и ярким участок можно сделать, если добавить при оформлении необычные и интересные элементы. Декоративные садовые скульптуры могут быть самыми разными. Справляются со своими задачами они отлично. Более живым можно сделать ландшафт, если использовать декоративный садовый фонтан , малые архитектурные формы. Неповторимым декор становится, если установить на участке скульптуры сказочных героев, людей, зверей, колонны и статуи. Такие элементы делают из дерева, гипса, мрамора, гранита, металла и даже растений. Для любого сада можно подобрать интересные украшения.

Можно превратить свой сад в королевский, сделать его аллеей с животными или птицами, поляной сказок. Выбирать нужные элементы не так уж и сложно. Универсальным материалом считается древесина. Невероятные композиции и формы могут быть созданы из него, если за дело берется профессиональный мастер. Даже неприметные уголки можно оживить деревянной садовой скульптурой.

Еще один распространенный материал для изготовления садовых скульптур – гипс. В виде композиций смотрится он красиво, форму можно придать любую. Доступность по цене также считается важным плюсом гипсовых изделий. Изящно и богато смотрятся такие украшения. Они сами по себе создают атмосферу роскоши. Эффект разрушения можно создать, если украсить камнями подножье скульптур, расставить их хаотично. Будет казаться, что с древних времен сохранились такие детали. Несмотря на хрупкость материала, скульптуры из гипса могут прослужить очень долго, если обеспечить им уход.

Показателем достатка владельцев всегда были и остаются каменные скульптуры. Вдоль дорожек или сред растений отлично смотрятся разные колонны, вазоны и чаши. Красивые мраморные статуи обязательно привлекут к себе внимание. Глыбы с рисунком и каменные шары также пользуются большим спросом. Это модное решение, которое можно разместить рядом с небольшим водоемом, на берегу пруда или под деревьями.

Бетон – еще один вариант для создания скульптур. На каменные такие изделия похожи внешне, но по долговечности значительно ему уступают. Безупречный вид бетонные конструкции теряют при повышенной влажности и перепадах температур. Устойчивый к влаге и температурам материал лучше выбирать в том случае, если хочется надолго украсить свой сад. Более надежными вариантами являются камень и гипс. Также сегодня нередко встречаются пластиковые изделия. Они доступны по цене, но и внешний вид теряют быстро.

Похожие новости:

Дизайн ландшафта участков: основные правила обустройства

Дизайн ландшафта участков: основные правила обустройства
Если вас раздражает унылый вид собственного сада, то необходимо задуматься о том, чтобы изменить дизайн ландшафта участка.

Преображаем интерьер легко!

Преображаем интерьер легко!
Любой, даже самый необычный и интересный интерьер, рано или поздно надоедает. Можно, конечно, исправить ситуацию и сделать ремонт, но для него нужны более веские причины и большие временные и

Работа ландшафтного дизайнера в саду

Работа ландшафтного дизайнера в саду
Ландшафтный дизайн способен преобразить однообразные садовые участки в неповторимые уголки живой природы, отличающиеся друг от друга своей оригинальностью.

Как украсить водоем в саду?

Как украсить водоем в саду?
Так здорово иметь свой дачный участок или жить в частном секторе, особенно, когда есть большая территория. Не хочется, чтоб какой-либо кусочек земли пустовал, а насаживать что-то лишнее тоже не
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости