Где лучше всего использовать рулонные шторы?



Популярность рулонных штор в последние годы существенно выросла. Еще совсем недавно их можно было встретить в оформлении балкона или кухни. Сегодня же их с большим удовольствием используют для декора даже ванных комнат.

Нужно понимать, что рулонные шторы anrol.com.ua/rulonnyie-shtoryi/ требуют особого ухода. Но, с уходом за жалюзи это точно не сравниться. Плюс, проблемы могут появляться в зависимости от помещения.

За что так любят рулонные шторы?


Прежде всего хочется обозначить один момент – рулонные шторы при желании можно установить самостоятельно. Для этого достаточно умет пользоваться шуруповертом и рулеткой. По поводу размера, то есть возможность выбрать уже готовые шторы непосредственно под свое окно. Или заказать изготовление по индивидуальным размерам.

Еще большим преимуществом рулонных штор считается их простота в управлении. На сегодняшний день можно выбрать модель, которая будет управляться с помощью цепочки, рычага или электроуправления. Последний способ особенно удобный и интересный владельцам больших балконов или панорамных окон в комнате. Можно, не вставая с кровати, запустить в комнату свет от утреннего солнца.

Еще один неоспоримый плюс рулонных штор это, конечно же, универсальность. При грамотном подходе она отлично впишется как в интерьер офисного помещения, так и современной квартиры или дома. Интересно, что квартире рулонные шторы чаще всего устанавливают на кухне или на балконе. Это легко объяснить тем, что есть модели, не боящиеся влаги. Плюс, они очень удобны. Особенно, если мы говорим о шторах на электроуправлении.

Отдельно хотелось бы обратить внимание, что есть два вида рулонных штор – открытые и закрытые. В первом случае ткань шторы всегда видна. В закрытом варианте она прячется в специальную кассету, которая изготавливается из пластика или алюминия.

Что касается цветовых вариантов, то сегодня рулонные шторы практически ничем не уступают своим аналогам в этом плане. Без труда можно подобрать нужный цвет, который идеально впишет штору в интерьер комнаты. Некоторые производители предлагают сегодня на выбор более 600 видов тканей, которые можно использовать для рулонной шторы. Большинство из них отвечают сразу двум основным требованиям – долговечность и простота в уходе.

Похожие новости:

Рулонные шторы - надежная защита от посторонних глаз

Рулонные шторы - надежная защита от посторонних глаз
Большой популярностью рулонные шторы стали пользоваться благодаря высокому уровню функциональности и универсальности.

Рулонные шторы и жалюзи для дома

Рулонные шторы и жалюзи для дома
Благодаря декорированию окон модно не только защитить свое пространство от излишних взглядов или изобилия солнечного света, но еще и подарить комнате уют и эстетичность. Рулонные шторы выглядят

К чему стоит готовиться, приобретая рулонные шторы?

К чему стоит готовиться, приобретая рулонные шторы?
Ситуаций, когда может потребоваться приобретение и установка новых штор в доме, достаточно много.

Рулонные шторы - современная защита от света и посторонних глаз

Рулонные шторы - современная защита от света и посторонних глаз
Окна — значимая часть любого дома, квартиры или офиса. Однако голые рамы со вставленными стёклами вряд ли будут хорошо смотреться в аккуратно оформленном помещении. Именно поэтому так важно купить
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
В мире садового дизайна существует множество материалов для создания уникальных и стильных террас....
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Все новости