Преимущества системы «умный дом» в квартире



С каждым годом желающих оснастить свою квартиру системой «умный дом» становится все больше. А все потому, что сама система способна не только существенно упростить жизнь, но и снизить расходы на коммунальные службы в ближайшей перспективе. Плюс, система «умный дом» с каждым годов становится доступней. [/u]

В том же Китае ежегодно производится огромное количество «аналогов» европейских брендов. Да, сразу стоит отметить, что не все отличаются безупречным качеством, но при наличии хотя бы «среднего» бюджета можно неплохо оснастить свою квартиру современными «фишками».

Также нужно понимать, что для бесперебойной работы системы «умный дом» нужен качественный, высокоскоростной интернет. Здесь многим будут интересны тарифные планы Билайн, в рамках которых можно раз и навсегда закрыть вопрос с высокоскоростным интернетом в Москве.

Неоспоримые преимущества системы «умный дом» в квартире


Некоторые хозяева ошибочно полагают, что система «умный дом» не подходит для квартиры. Это в корне не верно, так как в рамках квартиры «умный дом» может обеспечить хозяев следующими преимуществами:
  1. Безопасность. Под этим словом подразумевается практически все, что может угрожать жизни человека в квартире, начиная от утечки газа и заканчивая проникновением внутрь посторонних через дверь или окно. Есть также возможность подключения датчиков, сигнализирующих о протечках, задымлении или коротком замыкании. Незаменимая вещь для больших семей с детьми.
  2. Энергоэффективность. Особенно актуальный вопрос в последнее время. Владельцы квартир размером больше 100 м2 с помощью системы «умный дом» имеют возможность экономить до 40% на оплату коммунальных услуг. Связано это с тем, что система полностью автоматизирует все инженерные системы. С крана больше не будет литься вода просто так. Квартира не будет отапливаться на полную мощь, когда хозяев не будет дома. И свет не будет гореть в какой-то комнате, если его случайно забудут выключить. Тоже самое касается всех остальных электроприборов.
  3. Комфорт. Это преимущество даже трудно оценить, так как система «умный дом» позволяет настроить все функции индивидуально с учетом всех предпочтений хозяев, начиная от уровня освещения в конкретной комнате до включения кофеварки в определенное время каждое утро.

Понятное дело, что оснащение и количество доступных функций будут сильно зависеть от цены системы «умный дом».

Похожие новости:

Преимущества использования технологии «умный дом» в квартире

Преимущества использования технологии «умный дом» в квартире
Интересно, что многие владельцы квартир уверены, что технология «умный дом» больше подходит для частного дома. Как показывает практика использования данной технологии, «умный дом» одинаково успешно

Как обеспечить безопасность в частном доме?

Как обеспечить безопасность в частном доме?
Для большинства владельцев частных домов вопрос безопасности стоит на первом месте. Независимо от достатка и статуса. Дом это место, где хозяин должен чувствовать себя спокойно и безопасно когда

Стоит ли тратиться на «умный дом»?

Стоит ли тратиться на «умный дом»?
Сегодня при постройке практически каждого современного дома хозяева рассматривают возможность внедрения системы «умный дом», которая еще на этапе строительства может серьезно увеличить смету, но в

В чем особенности "умного дома"?

В чем особенности "умного дома"?
Любой человек мечтает, чтобы его жилище было максимально комфортным и отвечало его представлениям об уюте и отдыхе. В последнее время все большую популярность приобретает так называемый «умный дом».
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
В мире садового дизайна существует множество материалов для создания уникальных и стильных террас....
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Все новости