Алюминиевая лента – незаменимая вещь при ремонте дома



Большинство хозяев частных домов со временем сталкиваются с проблемами, которые можно устранить своими силами. В первую очередь это касается домов, в которых живут круглый год. Но, и в дачном домике работа также всегда найдется, особенно после зимы. Даже в новых строениях всегда после первого полноценного сезона найдется что подлатать, начиная от кровли и заканчивая ливневкой.

При организации большинства ремонтных работ, связанных с фасадом, пригодится алюминиевая пленка – универсальный материал для стен и крыши. Благодаря своей эластичности, водостойкости и устойчивости к химическим веществам, грибкам и плесени ее широко применяют в гражданском и промышленном строительстве.

Ремонт крыши


Алюминиевая лента отлично подходит для осуществления точечного ремонта кровли разного масштаба. Благодаря своей клейкой основе она отлично подходит для соединения друг с другом пленок и мембран.

Причем применяется она не только при ремонте, но и строительстве крыши, так как может обеспечить необходимую влаго и морозостойкость. Вместе с устойчивостью к коррозии алюминиевая лента легко переносит резкие перепады температур, не теряя своих клейких способностей.

Также с помощью алюминиевой ленты можно решить вопрос с креплением водопроводных труб и желобов. Еще больше пользы от нее при усилении герметизации мансардных окон.

Утепление стен


Хозяева частных домов, не предусмотревшие утепление стен заранее, со временем приходят к этому правильному решению. Особенно с учетом того, что отопление дома или квартиры с каждым годом обходится все дороже.

Утепление стен в бюджетном варианте проводится с помощью пенопласта. Есть чуть более дорогой его усовершенствованный аналог – пенополистирол. Так вот для соединения стыков между листами отлично подходит алюминиевая лента. Хот я бы потому, что срок ее службы составляет больше 10 лет. Она обладает отличными показателями адгезии, что немаловажно при работе с пенопластом и пенополистиролом.

Мы перечислили лишь малую часть того, где может пригодиться алюминиевая пленка у владельцев частных домов. Не стоит также забывать про ее изоляционные свойства, благодаря которым она отлично подходит в качестве соединительного элемента при обустройстве коммуникаций на участке.

Плюс, сохранение всех своих показателей, независимо от перепадов температур, делает алюминиевую пленку по-настоящему незаменимым материалом во многих сферах строительства.

Похожие новости:

Чем можно утеплить старый дом?

Чем можно утеплить старый дом?
Конечно, когда дом строится с нуля, то его утепление продумывается еще на стадии проекта. Причем касается это не только фасада, но и крыши. В зависимости от размеров дома, этажности и отделочных

Как подобрать отопление для частного дома?

Как подобрать отопление для частного дома?
Отопление частного дома всегда вызывало большое количество вопросов у хозяев. Особенно это касается больших домов, в которых планируется круглогодичное проживание. А если еще и дом находится в

Гранит - универсальный натуральный камень

Гранит - универсальный натуральный камень
Гранит – относящийся к премиальному классу строительный материал. Долговечность и красота сочетаются в этом природном камне. Прочность гранита известна всем. Он активно применяется в частном,

Как сделать качественную теплую крышу?

Как сделать качественную теплую крышу?
Если вам нужно сделать в доме теплую и уютную атмосферу, то обязательно следует позаботиться обустройством качественной кровли (особенно важно обращать на это внимание владельцам частных домов, так
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Клинкерная брусчатка — это не только практичный, но и красивый материал для отделки тротуаров,...
Все новости