Какая техника может упростить строительство?



Строительная отрасль развивается стремительными темпами. И чтобы хоть как-то оставаться «в строю» застройщикам приходится находить все новые способы, позволяющие удешевить и ускорить строительные работы.
В большинстве случае можно обойтись закупкой надежной, современной техники, которая поможет в разы ускорить проведения работ, связанных с грунтом.

К примеру, если купить гидробур на мини-экскаватор, то можно серьезно расширить возможности имеющейся техники, учитывая, что замена ковша проходит максимально в короткие сроки. И уже мини-экскаватор можно использовать не только для расчистки участка, но и бурения отверстий под столбы, опоры и др.

За счет чего можно ускорить темпы строительства?


Здесь два варианта. Или привлечение большого количества рабочих на объект, что не всегда «по карману». Или использование специальной техники, ускоряющей проведение некоторых работ в несколько раз, независимо от количества рабочих на объекте.

К примеру, если купить цепную фрезу, то можно «закрыть вопрос» со многими подготовительными работами, которые проводят еще перед началом строительства. С помощью цепной фрезы можно резать грунт там, где бессильна другая техника.

С помощью цепной фрезы можно ускорить работы, связанные с фундаментом, продольной копкой траншей и демонтажем. Да, с помощью данного инструмента можно проводить демонтаж имеющихся на участке строений. При этом фреза обладает повышенной изностойкостью режущих элементов, которые дополняются твердосплавными вставками.

Соответственно, если посчитать, сколько уйдет времени и какое количество рабочих необходимо будет привлечь для копки траншей под коммуникации, то цепная фреза будет намного выгодным вариантом. Особенно, если речь идет о больших объемах работы.

Отдельное внимание стоит обратить на универсальность описанного выше инструмента. Тот же гидробур может использоваться для бурения скважин, если в этом появится необходимость. А с помощью цепной фрезы можно одновременно проводить земельные работы самого высокого уровня сложности и привлекать технику к демонтажу зданий.

Да, понятное дело, что качественный инструмент стоит дорого, но в современном строительстве без него никуда. Особенно, если отставание от конкурентов идет в первую очередь по скорости проведения работ, а не по цене или качеству. При грамотном и бережном использовании инструмента – он служит долго и обязательно окупается по несколько раз.

Похожие новости:

Применение вибротрамбовки

Применение вибротрамбовки
Применение ручного труда в строительстве сегодня не оправдывает себя с экономической точки зрения. Такой подход устарел и уже не практикуется в большинстве развитых стран.

Спецтехника в ландшафтных работах

Спецтехника в ландшафтных работах
Ландшафтные работы – это мероприятия по изменению природной среды для обустройства гармоничного и функционального пространства. Такие работы осуществляются как на маленьких приусадебных участках в

Особенности аренды экскаватора

Особенности аренды экскаватора
Во многих сферах деятельности невозможно обойтись без специализированной техники для выполнения различных работ. Погрузка и отгрузка строительных материалов, вывоз строительного мусора требуют

Плюсы аренды строительной техники

Плюсы аренды строительной техники
Проведение технических коммуникаций, ремонт и строительство дорожных покрытий, возведении различных сооружений и демонтаж старых зданий – сложные технологические процессы. Объем работ нужно провести
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Экологичный выбор: влияние канальных увлажнителей на окружающую среду
Экологичный выбор: влияние канальных увлажнителей на окружающую среду
Канальные увлажнители воздуха, интегрируемые в системы вентиляции и кондиционирования, могут...
Сколько живут клопы
Сколько живут клопы
Домашние клопы, известные своей устойчивостью и способностью выживать в сложных условиях, могут...
Двери балконные
Двери балконные
Помещения должны быть изолированы от внешнего влияния: сквозняков, холодного воздуха, осадков....
Все новости