Шкаф-трансформер – незаменимая вещь в современном интерьере


Шкаф-трансформер – незаменимая вещь в современном интерьере

Темпы, с которыми мебель-трансформер набирает популярность, просто поражает. Этому есть простое объяснение. Мы живем во времена, когда каждый метр квадратный на вес золота (для большинства жителей стран СНГ).

Сложно разместить всю необходимую мебель в комнатушке размером 20-35 м2. И вот варианты шкафов-трансформеров как раз таки позволяют решить вопрос с сохранением свободного пространства и наличием спального места.

Описание основных преимуществ


Мебель-трансформер уже давно приобрела широкую популярность во многих странах мира благодаря следующим особенностям:
  1. Экономия пространства. Настоящий бум на мебель-трансформер наблюдается в азиатских странах, где в некоторых мегаполисах людям приходится как-то размещаться на 15-25 м2 в течение всей жизни. Нельзя сказать, что в России и Украине ситуация намного лучше. Особенно это касается Москвы и Санкт-Петербурга, где спрос на смарт-квартиры сумасшедший.
  2. Эстетика. Шкафы-трансформеры https://eurokupe.by/shkafyi/shkafyi-transformeryi/, изготовленные на заказ, отлично впишутся практически в любой современный интерьер. Более того, сегодня есть модели, которые настолько гармонично удается «вкрутить» в шкаф, что никто даже подумать не сможет о возможной их трансформации в кровать.
  3. Надежность. Здесь, конечно, многое будет зависеть от производителя. Но, если с ним не ошибиться, то мебель-трансформер вполне может прослужить несколько десятков лет.
  4. Простота конструкций. Здесь почти все производители стараются добиться максимального эффекта. Чтобы даже ребенок без особого труда мог при необходимости собрать или разобрать имеющуюся в доме мебель-трансформер.
  5. Функциональность. Многие удивятся, но мебель-трансформер сегодня используется не только в маленьких квартирах. Даже владельцы достаточного количества квадратных метров с удовольствием используют разные предметы мебели-трансфор для обустройства своего жилища. Во многом из-за ее функциональности. Особенно хорошо она подходит для обустройства гостевой комнаты.

Что касается внешнего вида и размера конструкции, то здесь лучше всего консультироваться со специалистами. Если грамотно все продумать, то мебель-шкаф можно вписать практически в любое помещение, независимо от размера и дизайна интерьера. Но, нужно учитывать один важный момент. К примеру, раскладывающийся диван вы можете использовать в течение дня для сидения. С кроватью-трансформером такой номер не пройдет. В сложенном виде она не предназначена ни для сидения, ни для лежания.

Похожие новости:

Шкаф-купе в Крыму - покупка через интернет

Шкаф-купе в Крыму - покупка через интернет
Мебельная индустрия не стоит на месте. Производители регулярно радуют новинками и современными материалами. Вне конкуренции на сегодняшний день купейные конструкции для хранения вещей.

Мебель для спальни от фабрики Tegrini

Мебель для спальни от фабрики Tegrini
Домой человек должен возвращаться с чувством радости, но во многом положительные эмоции зависят от окружающей обстановки. Мрачное неухоженное помещение только подавляет и вызывает негатив.

Преимущества гардеробных комнат на заказ

Преимущества гардеробных комнат на заказ
Самая распространенная, необходимая мебель дома – комоды, буфеты, шифоньеры, шкафы, стенки, в которых хранится еда и одежда. Современная гардеробная комната на заказ предназначена для хранения одежды

Мебель для маленькой прихожей

Мебель для маленькой прихожей
В прихожей так хочется разместить большой шкаф и тумбочки, но если она маленькая, придется делать выбор в пользу минимализма. Эта статья расскажет, как подобрать мебель для небольшой комнаты.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Плюсы и минусы домов из минибруса
Плюсы и минусы домов из минибруса
В этой статье мы рассмотрим основные плюсы и минусы использования минибруса для строительства жилья....
Современные технологии в оконном оборудовании: что выбрать?
Современные технологии в оконном оборудовании: что выбрать?
Выбор оконного оборудования – это важный этап в строительстве и ремонте, который требует внимания к...
Заправка газгольдера в Московской области: Важное звено в обеспечении комфорта вашего дома
Заправка газгольдера в Московской области: Важное звено в обеспечении комфорта вашего дома
Живя в частном доме в Московской области, обеспечение газом является неотъемлемой частью вашего...
Все новости