Как не ошибиться с выбором розеток и выключателей?



Розетки и выключатели не менее важны в доме, чем обои или напольное покрытие. Они используются ежедневно по многу раз. И от удобства их размещения и качества материалов, использовавшихся при изготовлении, будет зависеть комфорт хозяев.

Особенно хорошо это ощущается в больших семьях, когда на всех не хватает розеток или хозяйке на кухне приходится выключать один электрический прибор, чтобы включить другой, так как все розетки заняты.

Лучше всего продумывать точки размещения всех розеток и выключателей еще на этапе планирования ремонта. Чтобы потом не пришлось штробить стену и переносить розетку или выключатель в другое место.

Для всей квартиры отлично подойдут розетки и выключатели legrand valena, предлагающиеся сразу в нескольких цветовых решениях под практически все имеющиеся сегодня отделочные материалы для стен.

Детская комната


В детскую комнату нужно выбирать надежный выключатель, выдерживающий повышенные нагрузки. Дети почти всегда не рассчитывают силу, нажимают на выключатель, не жалея его. Плюс, он должен быть прост в уходе. Грязные руки – еще одна частая проблема многих детей. Поверхность выключателя должна легко очищаться от пластилина, красок, маркеров и др.

Розетки legrand в детской комнате необходимо размещать с прицелом на расположение стола, где будут находиться практически все электрические приборы. Если над кроватью ребенка планируется установка бра, то в детской комнате стоит рассмотреть вариант с размещением минимум 2-3 розеток. Специалисты рекомендуют рассматривать вариант розеток в детскую комнату со специальными защитными шторками.

Для кухни


Кухню лучше всего оснащать сразу несколькими источниками света и максимально возможным количеством розеток. Это то место, где их всегда будет мало. Рекомендуется сначала высчитать все использующиеся на кухне электроприборы и добавить к этому количеству еще 1-2 розетки.

Для спальни


В данной комнате многое будет зависеть от предпочтений хозяев. В среднем для спальной комнаты размером 10-12 м2 достаточно 3-4 розеток. Как минимум две из них должны быть установлены в непосредственной близости от прикроватных тумбочек.

Что касается ванной комнаты и коридора, то здесь нужно высчитывать количество розеток исходя из количества использующихся электроприборов хозяевами. Сегодня во многих семьях используются бритвы, зубные щетки, зеркала, полотенцесушители, водонагреватели, которым необходимо электропитание.

Похожие новости:

Правильный выбор розеток и выключателей - Legrand

Правильный выбор розеток и выключателей - Legrand
Установка розеток и выключателей является завершающим этапом ремонта электрической проводки. К выбору таких элементов надо относиться с высокой степенью ответственности. Современный рынок предлагает

Замена электропроводки в квартире или доме

Замена электропроводки в квартире или доме
Проводка в среднем должна прослужить 25 лет. После это ее следует полностью или частично заменить. Учитывая современную нагрузку, когда в каждом доме используется большое количество электрических

В чем важность правильного монтажа электропроводки

В чем важность правильного монтажа электропроводки
Многие после покупки нового жилья или ремонта задумываются над необходимостью замены электропроводки. И тут важно грамотно и ответственно подойти к этому, потому что от этого будет зависеть и

Электропроводка своими руками

Электропроводка своими руками
Электропроводка - самый опасный вид работ во время ремонта или строительства. Его неправильное использование и монтаж могут причинить непоправимый вред, как дому, так и его владельцу.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости