Как обустроить гостиную на даче?



Обустройство готовой комнаты в частном доме одно из приятнейших занятий. Особенно, если речь идет о даче, где хозяева по большей части только отдыхают от работы и городской суеты. Все нужно обустроить таким образом, чтобы максимальный уют сочетался удобством, не забывая при этом про современные технологии.

Если так случилось, что вам нужно идти в гости к людям, которые только закончили постройку своего дома, то следует позаботиться о подарке. Вот тут можно найти действительно шикарный подарок для самого изысканного интерьера. Начиная от резной шкатулки и заканчивая дизайнерским кресло-троном.

Подбор мебели


Многое будет зависеть от размеров и вида гостиной. Если она совмещена с кухней, то здесь основной упор в мебели нужно делать на мягкие диваны с высокой спинкой. Желательно также, чтобы мягкая мебель была изготовлена из материалов, не впитывающих запахи. Даже при наличии сверхмощной вытяжки, запахи в комнате, во время или после готовки, присутствовать будут.

Для отдельной, большой гостиной отлично подойдет обеденный стол на 6-10 персон, Г-образный диван с возможностью трансформации в полноценное спальное место и несколько мягких кресел.

Отдельно хотелось бы обратить внимание на гостиные с камином. В них есть особый шарм. Для создания уюта здесь можно приобрести несколько кресел-качалок. Большое внимание также стоит уделить самому камину. Если он облицован натуральными материалами, то можно подобрать под него деревянное панно или картину.

Современные мультимедиа


В гостиной сегодня часто размещаются телевизор, музыкальный центр. Если площадь дома позволяет, то можно также сделать из этой комнаты полноценный домашний кинотеатр. Сегодня такое можно реализовать с помощью проектора, который устанавливается на стене или потолке, в зависимости от отдаленности.

Если правильно все продумать, то проектор можно разместить напротив стены с матовой поверхностью. Никто из гостей даже не догадается, что в любой момент комната может превратиться в домашний кинотеатр. Для этого достаточно закрыть шторы или дождаться захода солнца.

Если хозяева подключили систему «умный дом», то все мультимедиа можно привязать к ней. Очень удобно, когда включение/выключение света, музыки, телевизора проходит по голосовым командам. Не нужно никуда вставать. Вот, что действительно создает удобство в любой комнате.

Похожие новости:

Как подобрать мебель для дачи?

Как подобрать мебель для дачи?
Не всем нравится идея отправлять на дачу всю старую мебель с основного жилья. Особенно, если возможности позволяют обставить загородный дом по вкусу именно новой и интересной мебелью. Да и хороший

Мебель для маленькой гостиной, как оформить интерьер?

Мебель для маленькой гостиной, как оформить интерьер?
Мебель для гостиной небольшого размера должна быть компактной, желательно однотонной и простой.

Диван как элемент интерьера гостиной

Диван как элемент интерьера гостиной
Диван - неотъемлемый элемент мебели в гостиной. Дизайн интерьера комнаты для приема гостей обычно предполагает наличие места для отдыха членов семьи, друзей и близких.

Покупка дивана в дом

Покупка дивана в дом
Покупка мебели в дом - это всегда волнующее событие. Особенно если речь идет о мягкой мебели, которая будет создавать комфортные условия и уютную атмосферу для всей семьи.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Клинкерная брусчатка — это не только практичный, но и красивый материал для отделки тротуаров,...
Все новости