Как подобрать кухонный гарнитур в частный дом?



В многоквартирных домах в большинстве случаев кухни идут стандартного размера. Большая часть гарнитура сделана под стандарты кухонь в панельных и кирпичных домах постройки конца 90-х годов.

С увеличением количества новостроев рынок наполнился моделями с нестандартными размерами. Во-первых, потому, что популярно стало совмещать кухню с гостиной, во-вторых, в новостроях хозяева сами решают, какого размера будет конкретная комната.

Сегодня без труда можно купить кухонный гарнитур любого размера, как для квартиры, так и для частного дома. Более того, есть такие модели, которые можно «вписать» даже в маленький дачный домик с мизерной кухней.

На что обращать внимание при выборе?


Нужно понимать, что кухонный гарнитур лучше всего подбирать не по внешнему виду, а по функционалу. В первую очередь это касается размера комнаты. Также многое будет зависеть от самой хозяйки. Часто ли она использует кухню по назначению или семья больше питается вне дома? Если кухня идет как «запасной вариант», то и тратить на нее серьезные деньги нет никакого смысла.

Другое дело, когда хозяйка большую часть своего времени проводит как раз таки на кухне. Семья большая, готовить нужно много и каждый день. В таких случаях к кухонному гарнитуру предъявляются особые требования, начиная от функционала и заканчивая внешним видом.

Для маленькой кухни


Самый оптимальный вариант для маленькой кухни – угловой гарнитур. Практика показала, что это отличное решение для тех, кто хочет иметь полноценный кухонный гарнитур даже в мизерных площадях.

Как правило, в таких гарнитурах мойка находится в углу, а пространство под ней реализовывается под хранение бытовой химии, мусорного ведра и установки фильтров для воды. Еще один момент, на который специалисты рекомендуют обращать особое внимание хозяевам маленьких кухонь – верхние шкафы. Они должны устанавливаться до потолка.

Для большой кухни


При наличии более 15 м2 в комнате, которую планируется оборудовать под кухню, открываются особые возможности. Здесь хозяева практически не ограничены в выборе кухонного гарнитура.

Чаще всего выбор останавливается на П-образных моделях или острове, которые позволяет максимально разграничить пространство на кухне. Только по островным кухням есть дельный совет – старайтесь оставлять с каждой стороны не менее одного метра пространства. Тогда не будет никакого дискомфорта ни в готовке, ни в передвижении по кухне.

Похожие новости:

Выбор кухни: на что обратить внимание?

Выбор кухни: на что обратить внимание?
Кухня - это помещение, в котором мы проводим большую часть своего времени.

Особенности элитного кухонного гарнитура из Италии

Особенности элитного кухонного гарнитура из Италии
Кухня – это место не только для приготовления еды, но и проведения семейных, или дружеских обедов, ужинов. И поэтому обустройство должно быть не только практичным, но и комфортным, чтобы правильно

Кухонные гарнитуры: основные комплектующие и особенности выбора

Кухонные гарнитуры: основные комплектующие и особенности выбора
Обустройство кухни – это очень важный и скрупулезный процесс. Он требует не только щепетильного подхода, но и соответствующих знаний.

Приобретение кухонного гарнитура

Приобретение кухонного гарнитура
Ни для кого не секрет, что приобретать весь кухонный гарнитур сразу намного практичней и дешевле, нежели покупать каждый предмет мебели отдельно. В настоящее время существует большой выбор кухонных
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
В мире садового дизайна существует множество материалов для создания уникальных и стильных террас....
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Все новости