Как подобрать отопление для частного дома?


Как подобрать отопление для частного дома?

Отопление частного дома всегда вызывало большое количество вопросов у хозяев. Особенно это касается больших домов, в которых планируется круглогодичное проживание. А если еще и дом находится в регионе с суровым климатом, то задача серьезно усложняется.

Еще совсем недавно выбор был только между газовым и электрическим отоплением. Газовое отопление дома комплектуется не только котлом и системой, но и теплосчетчиком. Про выбор, замену и виды теплосчетчиков можно узнать на сайте компании Россчет.

Газовое отопление для частного дома


Самый выгодный и предпочтительный вариант для большинства владельцев больших домов. Единственная проблема – наличие возможности подключения и проведения газового отопления в поселке, где расположен дом.

Для газового отопления нужно будет приобретение котла, установка прибора учета потребленного газа и разрешающие документы. Все работы настоятельно рекомендуется доверять профессионалам, так как установка газового оборудования не прощает ошибок.

Электрическое отопление


В свое время было отличной альтернативой газовому отоплению. Но, ежегодное увеличение стоимости электроэнергии в России и Украине, постепенно снижает спрос домовладельцев на электрические котлы.

Тем не менее, отопление дома электрическим котлом не перестает считаться экологически чистым вариантом. Плюс, нельзя пройти мимо простоты монтажа такого вида отопления и намного меньшим количеством разрешающих документов по сравнению с установкой газовых котлов.

Отопление дома с помощью твердотопливных котлов


В последние несколько лет установка в домах твердотопливных котлов встречается довольно часто, независимо от региона и суровости зим. Здесь сразу стоит отметить, что установка и обслуживание твердотопливных котлов не такое простое, как электрических или газовых.

Во-первых, для твердотопливного котла требуется отдельное специально оборудованное помещение. Оборудовать его необходимо приточно-вытяжной установкой и окном для быстрого проветривания в случае необходимости.

Минусом твердотопливного котла многие специалисты считают не самое простое обслуживание. Необходимо как можно чаще чистить как сам котел, так и дымовую шахту. Особенно, если в качестве топлива используются материалы, выделяющие смолы.

Технология теплый пол


Еще один вид отопления частных домов, который набирает популярность в последние годы. Отлично подходит для новых домов, где есть возможность изначально в плане заложить коммуникации под теплый пол. Отлично подходит под все виды плитки и ламината.

Главный минус теплого пола – дополнительная нагрузка на электросеть. Не все владельцы частных домов могут себе это позволить.

Похожие новости:

Ремонт газового котла – правильное решение для владельца

Ремонт газового котла – правильное решение для владельца
Важной частью отопления является газовый котел. Это устройство предназначено для получения тепловой энергии, с целью отопления помещения, нагрева воды, с помощью сгорания газообразного топлива.

Почему и как стоит выбрать электрический котел отопления

Почему и как стоит выбрать электрический котел отопления
Когда нет возможности подключить газовое отопление, электрические котлы станут идеальным вариантом. Многое будет зависеть от правильности выбора – качество работы, безопасность, долговечность и

Снижаем затраты на отопление дома

Снижаем затраты на отопление дома
На сегодняшний день самым оптимальным источником для отопления загородного дома является газ. Данный вид топлива обладает наилучшими характеристиками, поэтому по праву пользуется востребованностью у

Что важно знать при установке счетчика воды и замене радиаторов отопления в Москве

Что важно знать при установке счетчика воды и замене радиаторов отопления в Москве
Часто в доме или квартире что-то ломается. Если довелось столкнуться с такой проблемой как установка счетчика воды или замена радиаторов отопления в Москве, то здесь без помощи профессионалов точно
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости