Что представляет собой демонтаж стяжки пола?



Капитальный ремонт любого помещения начинается с демонтажа имеющихся вариантов отделки. Сначала со стен и потолка снимают обои, если таковые имеются, с пола удаляется финишное покрытие, затем проводится демонтаж старой стяжки. На первый взгляд это простые операции, которые можно выполнить самому. Но, в большей степени это касается стен и потолка. С полом все не так просто. Ниже мы расскажем почему.

Почему стяжку пола лучше доверить профессионалам?


Начнем с того, что это шумные и пыльные работы, которые без имеющегося опыта могут затянуться на несколько недель, если в квартире больше одной комнаты. Не у всех есть возможность выделить на демонтаж так много времени. И это только пол, не говоря уже про другие отделочные материалы.

К примеру, московская фирма Демонтаж Стяжки ру предлагает своим клиентам проведения всех работ «под ключ». Что это означает? Помещение размером до 50 м2 будет полностью очищено от старого пола в течение 1-2 дней. При этом с клиентом составляется договор, согласно которому финишное покрытие и стяжка пола будут демонтированы, уложены в мешки и вывезены с помещения по вполне доступной цене.

Если делать все самому, то нужно быть готовым к тому, что финишное покрытие (линолеум, паркет, ламинат) удаляется относительно легко, а вот со стяжкой пола придется помучиться. В большинстве случае понадобится даже применение специального оборудования, так как снятие монолитной стяжки с помощью молотка и зубила может затянуться на несколько дней даже в крохотной комнатушечке, не говоря уже про большие площади.

Дополнительно следует также заранее позаботиться о мешках для отходов. Здесь нужно иметь в виду, что при демонтаже стяжки с 1м2 в среднем получается 100-150 кг отходов. Соответственно с квартиры площадью 40-60 м2 может получиться приличное количество мешков, которые потом также нужно будет куда-то деть. Опять-таки, если заказывать демонтаж старой стяжки на фирме «под ключ», то по условиям договора рабочие уберут после себя весь мусор даже в подъезде и лифте.

Тот, кто хоть раз самостоятельно демонтировал стяжку пола в комнате размером более 15 м2 подтвердит, то сделать это самому можно, но, учитывая количество пыли, грязи и физических нагрузок лучше, все же, доверить это дело профессионалам. Во-первых, сделают все быстро, во-вторых, ни пыли, ни грязи не будет. Большим плюсом также будет заключение договора, согласно которому можно будет контролировать сроки и качество выполненных работ.

Похожие новости:

Демонтаж металлоконструкций с последующей сдачей лома в Москве и МО

Демонтаж металлоконструкций с последующей сдачей лома в Москве и МО
Самостоятельно сложно провести демонтаж металлоконструкций. Сложности связаны с отсутствием спецтехники, транспорта и квалифицированных сотрудников...

Как самостоятельно обустроить цементно-песчаную стяжку пола

Как самостоятельно обустроить цементно-песчаную стяжку пола
Качественная стяжка пола, на которую удастся без труда уложить декоративные напольные покрытия, должна быть надежной и максимально ровной.

С чего надо начинать ремонт квартиры?

С чего надо начинать ремонт квартиры?
Если вы решили, что ремонт квартиры вам просто необходим, тогда, прежде всего, нужно определиться: с чего начать. Безусловно, ремонтные работы стартуют с самых сложных и грязных работ.

Какие утеплители использовать при обустройстве стяжки пола

Какие утеплители использовать при обустройстве стяжки пола
При укладке стяжки пола в первую очередь уделяют внимание ее прочностным показателям. Но нельзя забывать, что по-настоящему качественная стяжка должна обладать и хорошими изоляционными
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Клинкерная брусчатка — это не только практичный, но и красивый материал для отделки тротуаров,...
Как выбрать дверь в ванную?
Как выбрать дверь в ванную?
Двери в ванную – это важный элемент любой квартиры. Но как выбрать идеальную дверь для своей ванной?...
Все новости