Как правильно выбирать межкомнатные двери?



Если доверять дизайнерам, то большинство из них твердо уверены, что все межкомнатные двери должны быть из одной коллекции во всей квартире.

В некоторых случаях хозяева не особо заморачиваются и устанавливают просто напросто во всех комнатах одинаковые двери. Другим же, напротив, принципиально, чтобы в спальню, к примеру, стояла только глухая дверь, а в гостиную или кухню со стеклянными вставками.

Для начала можно ознакомиться с популярными моделями межкомнатных дверей в интернет магазине https://www.dver-k.ru, а потом уже можно «примерять» полотна под конкретную комнату.

Спальня


Эта комната должна обеспечить хозяевам надежную звукоизоляцию. Особенно, если в семье есть маленькие дети, а один из родителей работает в ночную смену.

В большинстве случаев в спальню подбирают двери из натурального массива дерева. Они обеспечивают надежную шумоизоляцию. Отсутствие вставок и стекол отвечают за приватность.

Гостиная


В эту комнату по возможности стараются размещать двери, пропускающие много света. Часто в гостиную можно встретить раздвижные двери или с прозрачными стеклянными вставками.

Данное помещение, как правило, используются для приема гостей, вечерних посиделок, поэтому не требует повышенной шумоизоляции.

Ванная комната и туалет


К дверям в ванную комнату и туалет есть два главных требования – влагостойкость и наличие внутреннего замка. По очевидным причинам в ванную комнату и туалет не стоит устанавливать двери со стеклами или прозрачными вставками.

Специалисты рекомендуют для данных комнат посмотреть на двери из МДФ, который отвечает всем необходимым характеристикам по влагостойкости.

Кухня


Для данного помещения также есть свои требования по выбору двери. В первую очередь она должна быть влагостойкой, так как на кухне часто бывают перепады температур. Особенно в больших семьях, где плита практически не выключается в течение дня.

Также есть требования к задерживанию запахов, которые не всем нравятся слышать в спальне или гостиной. Качественная дверь в совокупности с мощной вытяжкой легко решит эту проблему раз и навсегда. Если, конечно, не забывать закрывать дверь во время готовки.

Что касается цвета межкомнатных дверей, то чаще всего выбор хозяев падает на белые модели. Но, в последние годы рынок дверей в этом сильно видоизменился. Сегодня при желании можно подобрать для своего жилья дверь практически любого цвета и оттенка в тон своим обоям, плинтусам и даже светильникам.

Похожие новости:

Как выбрать надежные межкомнатные двери?

Как выбрать надежные межкомнатные двери?
Часто при ремонте приходится менять межкомнатные двери.

Межкомнатные двери: механизмы, разновидности

Межкомнатные двери: механизмы, разновидности
При поиске межкомнатных дверей в каталоге интернет-магазина, очень удобно делать сортировку по интересующим параметрам.

Межкомнатные и входные двери

Межкомнатные и входные двери
Дверь – то, что добавляет спокойствия, отделяет человека от всего мира, в свое личное пространство. Двери есть как входные, так и межкомнатные.

Современные межкомнатные двери

Современные межкомнатные двери
Только традиционными дверями с одной створкой выбор межкомнатных дверей сегодня не ограничивается. На рынке также присутствуют полутора-, двустворчатые модели, раздвижные варианты. Материалы
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости