Плюсы и минусы панорамных окон в частном доме



Еще совсем недавно панорамные окна встречались только в современных зданиях крупных городов, преимущественно в торговых центрах. Но, довольно быстро данный вид остекления перекочевал не только в многоквартирные, но и частные дома. Балконом «в пол» сегодня уже никого не удивишь.

Особенно, если речь идет о квартире, расположенной на 20-м или 30-м этаже в Москве или Санкт-Петербурге. Такие квартиры называют «видовыми» и в них грех не поставить панорамные окна, позволяющие любоваться красотой города в любое время суток.

Плюсы панорамных окон в частном доме


Главным преимуществом панорамного окна в частном доме является возможность сделать второй свет, за счет которого достигаются практически все современные интерьерные решения. Для популярных нынче компактных барнхаусов это просто идеальное решение для визуального увеличения пространства.

Еще одним главным плюсом панорамных окон считается то, что их не так часто приходится ремонтировать https://ремонт-окон-раменское.рф/ в сравнении с обычными. Все дело в том, что для панорамных окон используется специальное усиленное стекло, выдерживающее серьезные нагрузки.

Если прислушиваться к мнению дизайнеров, то многие из них уверены, что с помощью панорамных окон можно добиться не только визуального эффекта, но и получить максимальную функциональность. Речь идет о домах, где панорамные окна установлены в гостиной и являются дополнительным выходом в сад или на террасу. В летний период это очень удобно, особенно в семьях, где есть дети.

Минусы панорамных окон


Как ни крути, а главным минусом панорамных окон на сегодняшний день считается цена, которая на порядок выше любого пластикового или деревянного окна. Даже вставка из трех панорамных окон может серьезно увеличить изначальную смету строительства.

Нельзя также забывать об уходе за окнами. Не всем нравиться мыть окна стандартного размера, а ухаживать сразу за несколькими «гигантами» будет еще тяжелей. Конечно, если делать все самому и не прибегать к услугам клининговых компаний.

Если дом планируется для круглогодичного проживания в регионе с суровым климатом нужно иметь в виду, что из-за установки панорамных окон увеличатся расходы на отопление.

В заключение хотелось бы развеять миф, что с установкой панорамных окон серьезно снижается безопасность в доме. Это точно не так – по прочности они практически ничем не уступают стене, а при попытке демонтажа окна сразу же срабатывает сигнализация.

Похожие новости:

Панорамные окна: цена, особенности и практичность

Панорамные окна: цена, особенности и практичность
Панорамные окна – одна из современных тенденций в архитектуре. Они пропускают больше естественного света и визуально увеличивают помещение. Однако это не просто окна больших размеров, а довольно

Грамотно выбираем окна

Грамотно выбираем окна
Окна — одна из наиболее важных частей дома. Без них помещение не будет жилым, поэтому установка окон во время строительства или замена при их негодности — необходимость.

Металлопластиковые окна и двери

Металлопластиковые окна и двери
Огромной популярностью пользуются сегодня двери и окна из металлопластика. Деревянным и алюминиевым конструкциям они создают огромную конкуренцию. Происходит это благодаря множеству преимуществ

Пластиковые окна с установкой - в чем плюсы?

Пластиковые окна с установкой - в чем плюсы?
Обычные деревянные окна стояли повсеместно в домах до тех пор, пока на рынке не появились современные пластиковые изделия. Древесина имеет немало плюсов. В частности, по экологической чистоте с ней
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
В мире садового дизайна существует множество материалов для создания уникальных и стильных террас....
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Все новости