Зачем нужен вилочный погрузчик на складе


Для перемещения и поднятия грузов на открытых и закрытых площадках используется вилочный погрузчик. Это самоходная техника на колесах, сфера использования довольна широка (склады, железнодорожные станции, терминалы портов, на производстве, в центрах логистики). Но не каждая модель универсальна, необходимо выбрать лучшее предложение, чтобы не ошибиться.

Где купить

Прежде чем купить вилочный погрузчик, следует определить для себя, какой вариант взять — новую технику или б/у, восстановленную. Последний вариант подходит, если бюджета не хватает на новую модель, но владелец склада понимает, что вилочный погрузчик ему необходим, чтобы персонал справлялся с большим объемом работы. Огромный выбор моделей представлен в интернет-магазине по ссылке https://kronar.ru/pogruzchiki_bu, здесь предлагается купить недорогие б/у варианты в отличном состоянии, ассортимент постоянно пополняется.

Даже если внешне техника не выглядит новой, важно обратить внимание на техническую составляющую. Хорошо, если на погрузчике меньше 7 тысяч моточасов, это значит, что эксплуатировалась модель недолго. Переходите сюда, чтобы выбрать надежный и рабочий б/у вариант с возможностью протестировать его перед покупкой, гарантией.

Какие погрузчики бывают

Вилочный погрузчик купить б/у можно в нескольких вариациях. Классифицируют такую технику в основном в зависимости от вида двигателя:

  • бензиновые;
  • дизельные;
  • электрические;
  • газовые.

Дизельные и бензиновые применяются в основном на открытых площадках, так как сильные выхлопы не позволяют работать в помещениях. Стоимость дизеля меньше, чем бензина, топливо тоже расходуется немного. Дизельные модели долговечные, простые в ремонте, но шумные в работе в отличие от бензиновых.

Более экологичный вариант — электрические погрузчики. Они компактные, маневренные и надежные, но работают только на идеально ровном напольном покрытии в закрытых зонах. Бесшумные, требуют периодической подзарядки или подключения к сети.

Зачем нужен вилочный погрузчик

Вилочный погрузчик позволяет упростить процессы транспортировки, складирования, погрузки крупногабаритных предметов как поштучно, так и целыми упаковками. Такой вид техники универсален и практичен, перемещаются грузы на паллетах на относительно большие расстояния за короткий срок.

Машина позволяет экономить деньги владельцам складских помещений, ведь на то, чтобы постоянно переносить грузы, поднимать их, требуется много рабочих. У погрузчика цена быстро окупается, достаточно одного оператора, который управляет погрузчиком и без труда перемещает товары по складу. Это повышает производительность работы, сокращает время выполнения одной и той же деятельности.


Похожие новости:

Как выгодно купить погрузчик для склада?

Как выгодно купить погрузчик для склада?
Сложно представить складской объект без специализированной техники, ведь она берет на себя множество задач. Специализированный погрузчик, который можно купить на этом сайте, дает возможность

Где может использоваться штабелер SPN 1025?

Где может использоваться штабелер SPN 1025?
Если у вас есть большой склад или необходимость в периодической транспортировке грузов по небольшой местности, то можно купить штабелер SPN 1025 и решить все эти задачи. Это идеальное ручное

Оптимизация работ с помощью погрузочной техники

Оптимизация работ с помощью погрузочной техники
Погрузочная техника используется в различных отраслях вне зависимости от степени развитости бизнеса. Но новичкам – малому бизнесу – купить такую технику тяжело, ведь и так идут значительные затраты

Виды погрузчиков

Виды погрузчиков
Мини-погрузчики – функциональные и компактные машины, погрузочно-транспортное оборудование устанавливается на их стреле. На мировом рынке присутствует большое количество вариантов такой техники, но
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости