Вентиляция салона красоты - когда важна каждая мелочь




С точки зрения обустройства вентиляции особенными помещениями являются парикмахерские и салоны красоты. Неприятные запахи и влажный воздух необходимо исключить по максимуму, так как клиентам вряд ли понравится обслуживаться в таких условиях. Не захочет работать и хороший персонал. Вопросы вентиляции необходимо решать основательно и внимательно. Создаваться вентиляция салона красоты должна профессионалами, имеющими соответствующий опыт. Можно обратиться в компанию «Системы Вентиляции», чтобы получить гарантированно качественный результат.

Особенности помещений


К службам быта относятся парикмахерские и салоны красоты для государственных органов. Контроль за ними организуется соответствующий. На момент сдачи объект проверяется проведением экспертизы. Во время работы проверки могут быть организованы санитарными службами.

В салонах красоты присутствуют особые условия. Люди в помещениях находятся длительное время. Во время оказания услуг постоянно выделяются вредные химические вещества. Источниками их могут стать растворители, лаки, краски и другие материалы, которые используются мастерами во время своей работы. Источников тепла и влаги в подобных заведениях очень много.

Расчет вентиляционной системы


Для создания вентиляции в парикмахерских и салонов красоты разрабатывают индивидуальный проект. Нужный воздухообмен рассчитывается на его основе. При проектировании учитывают площадь помещений. Однократной вытяжки будет вполне достаточно, если площадь составляет менее пятидесяти квадратных метров, поскольку притоки воздуха в этом случае никак не нормируются. Двукратная вытяжка и однократный приток необходимо для помещений от восьмидесяти до ста квадратных метров. Два раза должен поменяться воздух за один часть. Три по вытяжке и два по притоку – кратность обмена воздуха для более крупных по площади салонов.

Имеет значение и размещение салона красоты. Это может быть отдельно стоящее здание, пристрой или помещения внутри большого дома. Не стоит рассчитывать на заложенную систему вентиляции, если выбран жилой дом для открытия таких учреждений. Использовать ее запрещено санитарными нормами. Офисных и других зданий это также касается. Отдельную систему вентиляции нужно будет проложить при открытии там парикмахерской или салона красоты. Только в санузле можно оставить имеющиеся коммуникации.

Несколько проще дело обстоит с отдельно стоящими строениями. С нуля там обычно создают систему вентиляции. Однако необходимо обратить внимание на отвод отработанного воздуха. Кому-либо в окно поступать он не должен.

Похожие новости:

Зачем нужна вентиляция в офисе?

Зачем нужна вентиляция в офисе?
Вентиляция офисного помещения является обязательным требованием действующего законодательства и службы охраны труда. Если проводится строительство нового офисного центра, то там обязательно должна

Вентиляция ресторана - очень важное дело

Вентиляция ресторана - очень важное дело
Удержать посетителей ресторанов не получится даже самыми аппетитными блюдами, если условия в помещениях не будут комфортными. Микроклимат необходимо поддерживать оптимальный для отдыха и приема пищи.

Системы вентиляции для промышленности

Системы вентиляции для промышленности
На многих предприятиях вентиляция старая. Это порождает множество проблем, в том числе, связанных со здоровьем работающих там людей. Избежать неприятных последствий, а также расширить рабочую зону,

Профессиональный монтаж систем вентиляции

Профессиональный монтаж систем вентиляции
Если требуется установить систему вентиляции, то подобные работы следует доверить специалистам, о которых в интернете есть только положительные отзывы.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости