Независимая оценка квартиры: что, зачем и как?


независимая оценка квартиры


Операции и сделки постоянно проводятся с объектами недвижимости. Точная рыночная их стоимость необходима для того, чтобы все стороны получили свою выгоду. Рыночная стоимость является базовым параметром и для многих платежей, налогов. В «Оценочную компанию №1» в шестидесяти процентах случаев клиенты обращаются именно за услугой оценки квартир. Востребованность ее очень большая.

Назначение и виды оценки квартир


Подготовка эксперта для проведения такой работы должна быть отличной, так как процедура это сложная. Упрощенный вариант используют только не очень добросовестные исполнители. Они анализируют во время своей работы только действующие на момент оценки цены на аналогичные объекты. В «Оценочной компании №1» независимая оценка квартиры проводится более внимательно. Дополнительные факторы также учитываются. Экспертное заключение может потребоваться для некоторых операций. Все особенности квартиры в нем должны быть учтены.

Когда независимая оценка является обязательной?


Существует несколько ситуаций, при которых обращаться к специалистам нужно будет обязательно. Экспертиза и оценка проводятся при определении нанесенного заливом или пожаром ущерба, оспаривании кадастровой стоимости, решении связанных с наследством споров, оформлении купли-продажи, обмена или дарения, определения страховых выплат, разделе имущества, использовании квартиры в качестве залога в кредитовании.

Выдача экспертного заключения может потребоваться и при требованиях следственных органов, по решению суда. Судами всех инстанций принимаются экспертные заключения. Правовая сила их не оспаривается.

Методы исследования при оценке квартиры могут быть разными. Основными из них считаются сравнительный, доходный и затратный. В первом случае определяется схожая по всем характеристикам эталонная квартира. Предложения о продаже сходных объектов на рынке тщательно анализируются. Минусы и плюсы конкретной квартиры учитываются в корректировке стоимости эталонного варианта. Все параметры объекта учитываются при определении рыночной цены. Это наличие парковочных мест, инфраструктура района, экологичность, расположение, наличие балкона, материалы отделки, этажность, высота потолков, транспортная доступность и тому подобное.

При проведении экспертизы и оценки специалисты также могут определить потенциальную прибыль, которую можно при продаже или использовании объекта получить собственник.

Источник: https://ru.wikipedia.org/

Похожие новости:

Что такое оценка недвижимости для Сбербанка: отвечаем на частые вопросы

Что такое оценка недвижимости для Сбербанка: отвечаем на частые вопросы
Ипотечный кредит от Сбербанка под залог недвижимости – вполне распространенная практика. Однако, чтобы его получить, необходимо провести оценку жилья. Чтобы понять суть процедуры, ответим на самые

Скупка и оценка квартир онлайн

Скупка и оценка квартир онлайн
На сегодня одной из самых востребованных услуг на рынке стала оценка и скупка квартир онлайн. Ведь какое бы решение по поводу своей квартиры человек не принял, ее вначале следует оценить, а затем уже

Какая квартира стоит больше

Какая квартира стоит больше
Сегодня многих людей интересуют цены на рынке недвижимости. Далее узнаем, что же формирует стоимость новой квартиры, какие факторы могут ее повысить?

Методы определения рыночной стоимости недвижимости

Методы определения рыночной стоимости недвижимости
При различных сделках, связанных с приобретением и продажей недвижимого имущества, а также с оформлением ипотечного кредита возникает потребность в определении рыночной стоимости того или иного
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
В мире садового дизайна существует множество материалов для создания уникальных и стильных террас....
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Все новости