Что нужно знать о выборе трубопроводных кранов, клапанов и задвижек?



Клапаны и краны нас окружают везде и всюду. Они применяются для контроля и перекрытия потока вещества в сети при ремонте трубопровода и во многих иных случаях. На заводах выпускается несколько разновидностей этих устройств для различных транспортируемых сред, индикаторов температуры и согласно иным эксплуатационным условиям. Чтобы гарантировать плановую и бесперебойную работу магистральной линии, нужно знать, какие типы арматуры существуют, как их установить в трубопровод и потом правильно использовать. На сайте tehtepla.ru вы можете не только получить ценную информацию по теме, но и купить запорную арматуру любого вида, включая краны и клапаны.

Наличие подходящих элементов, обеспечивающих перекрытие потока рабочего тела в трубопроводе, является основным условием его правильного функционирования. С этой задачей могут справиться такие типы компонентов, как краны и клапаны. Тем не менее, наибольшим спросом у потенциальных потребителей, особенно на магистральный тип трубопроводов, пользуется запорная арматура в виде чугунных клапанов, стальных и латунных кранов.

Область применения


Полное перекрытие потока рабочих сред в трубопроводе - вот основная функция. В современных инженерных сетях, которые растут не по дням, есть процессы, осуществление которых невозможно без использования задвижки.

В каких отраслях применяется клапан:

● городские службы;
● нефтегазовая промышленность;
● судостроение;
● пищевая и строительная сферы;
● коммерческие и жилые зданий, пр.

Практически каждое производственное и действующее предприятие с самой маленькой трубопроводной сетью нуждается в запорной арматуре. В этом отношении задвижки незаменимы, когда дело касается работы под высоким давлением и в экстремальных условиях.

Задвижки – без них никуда


В водопроводных задвижках запорный элемент это диск. При открытии/закрытии клапана диск вращается вокруг оси. Технологии не стоят на месте, и запорные изделия постоянно совершенствуются.

Корпус клапана цилиндрической формы (укороченная), и может быть разборным и монолитным (сварная конструкция). Изготавливается из сплавов чугуна, различных марок стали, цветных металлов, композиционных полимеров. В его полости находится переключающий элемент - плоский или двояковыпуклый диск. Седло - неподвижная часть клапана. В качестве уплотнений используются эластичные резиновые кольца.

Похожие новости:

Краны шаровые – использование и типология

Краны шаровые – использование и типология
Шаровые краны чаще всего изготавливают из латуни, покрытой слоем хрома. Продолжительность срабатывания клапана и его эффективность во многом зависят от толщины защитного слоя и точности покрытия им

Виды шаровых кранов

Виды шаровых кранов
Создание разных модификаций запорных сантехнических соединений было вызвано разнообразием трубопроводных магистралей, которые монтируются для разных нужд. Десятками исчисляются типы только

Надежная запорная арматура в Екатеринбурге

Надежная запорная арматура в Екатеринбурге
Запорная арматура – это устройства, устанавливаемые в трубопроводах. Они предназначены для регулирования потоков жидкости, газа, суспензий.

Что такое электромагнитные клапаны для воды?

Что такое электромагнитные клапаны для воды?
Электромагнитные клапаны для воды – это устройства, позволяющие дистанционно выполнять перекрытие или же открытие водного, газового потока либо же любой другой среды, которая находится внутри
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
В мире садового дизайна существует множество материалов для создания уникальных и стильных террас....
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Все новости