Офисные кресла – типы и дизайны



Выбирая удобное кресло для офиса, надо понимать, что в нем нужно проводить много времени. Чем лучше будет офисное кресло, тем меньше будет ощутима усталость. Кресло для офиса, кроме того, что должно быть удобным и комфортным, также отличаться надежностью, качественностью и практичностью. Офисная мебель, кроме того, должна быть солидной, как показатель состоятельности фирмы. Купить удобные кресла можно на сайте интернет-магазина Enter-office, где доступные цены и вежливый сервис вас заметно порадует. Мы же в этой статье попробуем разобраться с нюансами, которые непосредственно повлияют на выбор офисного кресла.

Типология офисных кресел


Офисные кресла обычно делятся на несколько типов:

● для руководителей;
● для сотрудников;
● для посетителей.

Кресло для руководителя должно быть не только удобным и функциональным, но и подчеркивать высокое состояние человека. К тому же материал должен быть дорогим и красивым. Для кресла руководителя обычно выбирают кожу и любой другой экологичный, дышащий и термостойкий. У офисного кресла должно быть пятиспицевое сопротивление, колеса и подлокотники, и, конечно же, механизм, который позволяет комфортно изменять не только высоту, но степень наклона спинки. Удобный подголовник можно встретить лишь в нескольких моделях, которые дешево не стоят.

Офисные кресла для персонала должны быть скромнее по параметрам. Но они все равно обязаны быть практичными, качественными, удобными, так как на стульях человеку придется проводить много времени, а это напрямую влияет на производительность и работоспособность. Кресло для персонала должно регулироваться исходя их показателей роста человека и параметров рабочего стола. К тому же данный предмет офисной мебели должен быть мобильным и универсальным, вращаться по своей оси, легким, чтобы свободно можно было его перемещать по офисному помещению.

Дизайн офисных кресел


Что касается цветовой гаммы кресел для офиса, то она должна исходить из желания руководства или нанятого им дизайнера. Разумеется, необходимо учитывать, что кресла должны подходить к остальной мебели в офисе и хорошо сочетаться со стилистикой интерьера. Чаще всего выбирают более темные цвета, так как светлые офисные кресла быстро пачкаются, теряя свой первоначальный облик. Изделия цветов будут отвлекать от работы, вызывая приливы раздражительности или других несовместимых с работой эмоций.

Похожие новости:

Где купить газлифт для офисного кресла

Где купить газлифт для офисного кресла
Качественные офисные кресла обеспечивают комфортные условия работы. Одним из главных элементов таких предметов интерьера считается газлифт. Благодаря ему осуществляется опускание и поднимание

Мебель для офиса с экономией для бюджета

Мебель для офиса с экономией для бюджета
Часто ли наши желания совпадают с нашими возможностями? Часто ли то, что мы хотим приобрести, нам по карману?

Выбор офисного кресла - на что обратить внимание?

Выбор офисного кресла - на что обратить внимание?
Любой руководитель компании старается создать удобные и комфортные рабочие места для своих сотрудников.

Кресло-мешок для уюта и комфорта

Кресло-мешок для уюта и комфорта
Сегодня очень популярна бескаркасная мебель, которая трансформируется в зависимости от веса и габаритов сидящего на ней человека.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Инновационные промышленные светильники: ключ к эффективности на производстве
Инновационные промышленные светильники: ключ к эффективности на производстве
Промышленные светильники представляют собой неотъемлемый элемент любого производственного объекта,...
Экологичный выбор: влияние канальных увлажнителей на окружающую среду
Экологичный выбор: влияние канальных увлажнителей на окружающую среду
Канальные увлажнители воздуха, интегрируемые в системы вентиляции и кондиционирования, могут...
Сколько живут клопы
Сколько живут клопы
Домашние клопы, известные своей устойчивостью и способностью выживать в сложных условиях, могут...
Все новости