Мебель из массива: настоящее удовольствие для ценителей




Мебель из массива натурального дерева всегда выгодно отличалась удобством и комфортом. Дорогие деревянные изделия одинаково роскошно будут выглядеть в доме, офисе или гостинице.

Натуральный природный материал может служить более 100 лет при надлежащем уходе, в отличие от ДСП или МДФ, поэтому мебель из массива еще называют «вечной» и очень прочной. Самая эксклюзивная, уникальная и дорогая мебель всегда создавалась только из натурального дерева (массива). Масса положительных примеров представлено на сайте производителя «Аскольд «Восточные Ворота».

Особенно оригинально и комфортно будет выглядеть коллекция мебели из натурального дерева в спальне или личном кабинете, прихожей или кухне. Такие коллекции придают уют, позволяют выделить шикарность, уникальность и дизайн обстановки комнаты.

При изготовлении такой мебели не используют никаких химикатов, это экологически чистое производство. Для изготовления вашего проекта желательно выбирать не самые твердые породы дерева, так как чем тверже будет порода дерева, тем труднее его будет обрабатывать, что, естественно, увеличит и стоимость мебели.

Самые популярные древесные породы для изготовления мебели - это дуб и ясень, они хорошо усыхают и не боятся влажности. Именно с этими породами создаются уникальные и неповторимые рисунки и различные вариации оттенков, позволяющие подбирать цвет под общий дизайн обстановки дома или офиса.

Чтобы немного удешевить производство мебели из массива, допускают различные декоративные вставки из шпона при сохранении внешнего вида и качества.

Например, неприметные задние части мебели, различные вставки между несущими опорами (при изготовлении шкафа или тумбы) для уменьшения расхода массива, если это позволяет сохранить красоту, удобство и прочность, а также чтобы не превысить бюджет на изготовление.

Завершающий штрих производства практически любой мебели из массива - морилка и лакировка. Это придает великолепный вид готовому продукту и защищает от различных неблагоприятных факторов древесину, так как древесина боится повышенной влажности и огня.

Кроме того, стоит обратить внимание, что из натурального дерева изготавливается не только мебель, также из массива различных пород изготавливаются различные декорации, рамы для картин или оконные и межкомнатные двери, которые также будут отлично выглядеть в доме, естественно дополняя такую же мебель из массива - роскошную и изысканную.

Похожие новости:

Мебель из массива: за и против

Мебель из массива: за и против
При рассмотрении преимуществ и недостатков мебели из массива, нельзя придерживаться одинаковых критериев для любой подобной мебели.

Особенности и преимущества мебели из массива

Особенности и преимущества мебели из массива
Мебель из натурального дерева станет отличным дополнением для любого интерьера. Такие изделия отличаются долгим сроком службы, высокими эксплуатационными характеристиками, качеством. Чтобы приобрести

Дизайнерская мебель из массива дуба: преимущества и недостатки

Дизайнерская мебель из массива дуба: преимущества и недостатки
Продумывая оформление любого помещения, владелец неизбежно сталкивается с проблемой приобретения мебели, которая должна отличаться высоким качеством, безопасностью, функциональностью, привлекательным

Новинки 2016 года для офисного пространства

Новинки 2016 года для офисного пространства
Чтобы кабинет руководителя был уютным, вся обстановка настраивала на рабочий лад, следует правильно подбирать мебель и элементы декора. Большинство начальников сегодня работают и днем, и ночью,
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Клинкерная брусчатка — это не только практичный, но и красивый материал для отделки тротуаров,...
Как выбрать дверь в ванную?
Как выбрать дверь в ванную?
Двери в ванную – это важный элемент любой квартиры. Но как выбрать идеальную дверь для своей ванной?...
Все новости