7 правил обустройства детской комнаты


Принципы, правила и советы, о который пойдет речь в этой статье, помогут избежать ошибок при обустройстве комнаты для самых маленьких членов семьи. Дизайн детской должен предоставлять ребенку целый ряд возможностей, в том числе для сна и полноценного отдыха, обучения, игр и просто возможности погружаться в собственный мир. Поэтому важно учитывать выбор мебели в детскую комнату и любые мелочи при обустройстве детской — именно о них мы и поговорим в нашем материале.

Что учитывать при обустройстве детской комнаты?

  1. Зонирование. Детская комната выполняет сразу несколько функций. Поэтому важно разделить ее на несколько зон, которые по возможности не будут пересекаться друг с другом. Как правило, это зона для отдыха, для учебы и развлечений, а также место для хранения личных вещей и игрушек.
  2. Цветовая палитра. Психологи утверждают, что цвета определенным образом влияют как на психику взрослых, так и детей. Поэтому для детской комнаты лучше использовать пастельные оттенки, а также спокойные оттенки желтого, синего и голубого — они успокаивающе воздействуют на психику ребенка.
  3. Мебель. Выбор предметов мебели зависит от многих факторов. К ним относится дизайн интерьера, пол и возраст ребенка и даже его личные предпочтения, если речь идет о подростках. Мебель обязана быть прочной, функциональной и безопасной. Подробнее ознакомиться с вариантами детской мебели в Донецке и их характеристиками можно тут https://www.svm.dn.ua/detskaya-mebel/
  4. Спальное место. Это одна из самых важных зон в любой детской. Кровать должна быть удобной и подходящей малышу по размеру, поскольку от качества сна во многом зависит развитие ребенка.
  5. Место для учебы. Это же касается и выбора стола для занятий. Ребенок должен чувствовать себя удобно во время обучения, а для малышей, которые находятся на этапе активного роста, можно выбрать «растущую» мебель — она позволяет менять высоту и угол наклона стула и столешницы.
  6. Пол и стены. В качестве покрытия для пола лучше всего использовать прочные материалы, которые не скользят и отличаются устойчивостью к механическим повреждениям. Для стен лучше всего подойдут моющиеся обои — это поможет без труда удалять любые загрязнения и поддерживать порядок в комнате.
  7. Освещение. Освещение играет важную роль в интерьере любой комнаты. В детской обязательно должны присутствовать несколько источников света — как искусственного, так и естественного. Помимо потолочного светильника, рекомендуется выбрать настольную лампу и стилизованный ночник.

В заключение

Подводя итоги, независимо от размеров детская комната должна быть оборудована со вкусом, с запасом для организации переделок, а также с пониманием интересов и потребностей ребенка. Это касается не только интерьера и правильного зонирования пространства, но и выбора мебели в детскую комнату.

Кровать, стол, шкафы, спортивный угол должны быть прочными, удобными и безопасными, а кроме того — они должны нравится самому ребенку. Поэтому не стоит пренебрегать его мнением, но в то же время нужно обязательно учитывать детали, которые может правильно оценить только взрослый.


Похожие новости:

Детская мебель в классическом стиле

Детская мебель в классическом стиле
Появление ребенка – это всегда радость, но и множество забот. В первую очередь, для ребенка необходимо организовать и меблировать собственную комнату. Классическая детская мебель значительно

Дизайн детской комнаты

Дизайн детской комнаты
Спланировать дизайн детской комнаты бывает нелегко. В такой комнате все для детей должно быть удобным и привлекательным. Взрослым хотелось бы, чтобы помещение легко было содержать в чистоте и порядке.

Выбираем мебель для детской комнаты

Выбираем мебель для детской комнаты
Интерьер детской комнаты напрямую может влиять на формирование личности маленького человека. Предметы здесь должны быть небольшого размера и быть красивыми при этом.

Выбор дивана для детской

Выбор дивана для детской
При оформлении помещения для самых маленьких членов семьи нет ничего неважного. Мебель должна быть удобной, качественной и безопасной, а кроме того – интересной, нравиться ребенку и учитывать его
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
В мире садового дизайна существует множество материалов для создания уникальных и стильных террас....
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Все новости