Преимущества и виды винилового сайдинга


Основным сырьем для производства винилового сайдинга выступает поливинилхлорид. Для наружной отделки этот материал подходит хорошо, так как является надежным и прочным. Дизайнов сайдинга из ПВХ выпускается очень много. Поверхность панелей может быть матовой или глянцевой, расцветки – самые разнообразные. Виниловый сайдинг может имитировать натуральный камень, кирпичную кладку, древесину и другие виды отделки.

К основным преимуществам винилового сайдинга можно отнести небольшой вес и красивый внешний вид. Без больших затрат финансов и труда можно придать индивидуальности любому строению. Аналоги из металла и цемента имеют более значительный вес. При их применении нередко возникают дополнительные затраты на укрепление конструкций и фундамента. Монтаж и транспортировка винилового сайдинга также обходятся дешевле. Один человек вполне может справиться с отделочными работами. В компании «Альта Профиль» ассортимент винилового сайдинга предлагается большой. Подобрать подходящий вариант можно для любого здания.

Никаких ограничений не накладывается на стеновой материал. Вес сайдинга из винила легко выдержат даже легкие каркасные строения, а не только тяжелые пеноблоки. Украсить таким материалом можно и старые постройки.

Монтаж сайдинга


Для закрепления панелей на стенах необходимо сделать каркас в виде обрешетки. Благодаря ему можно не только исключить влияние выступов, перепадов уровня и других недостатков базовой поверхности, но и сделать дополнительное утепление. За панелями винилового сайдинга можно проложить дополнительный теплоизолирующий слой. Примерно три-пять сантиметров свободного пространства необходимо оставить между сайдингом и материалом изоляции. Эффективность утепления в этом случае будет выше, дополнительная вентиляция увеличит срок службы всех материалов.

Монтировать сайдинг легко. Специальные строительные навыки, растворы бетона и другие строительные смеси для этого не требуются. Проводить работы можно в любое время года и при любой погоде. Друг с другом панели соединяются специальным крепежом. Обычной болгаркой можно нарезать их на необходимые размеры.

Основные характеристики


Большим плюсом предлагаемого на сайте alta-profil.ru винилового сайдинга является его устойчивость к влаге. Солнечным лучам и морозам отделка противостоит хорошо благодаря наличию в составе материала специальных добавок. Несколько уменьшаться прочность поливинилхлорида может при низких температурах, однако она остается достаточной для того, чтобы зимой материал остался целым. Коррозии ПВХ совершенно не боится. Этими панелями не интересуются насекомые и грызуны, они не гниют. Электрический ток виниловый сайдинг проводить не может.

Существует обычный и акриловый сайдинг из винила. Второй вариант – более прочный. Он лучше противостоит воздействию ультрафиолета, температур, механическим повреждениям. Назначение сайдинга может быть разным. При покупке следует учитывать, как именно материал будет использоваться в дальнейшем. Для оформления стен, например, необходимо покупать стеновой виниловый сайдинг. Более толстый цокольный материал выпускают для обшивки цоколя. Размеры таких панелей меньше. Цокольный виниловый сайдин лучше противостоит механическим и химическим воздействиям, влаге. Свесы крыши и другие горизонтальные поверхности можно обшивать еще одной разновидностью винилового сайдина – софитами.

Похожие новости:

Стоимость обшивки сайдингом

Стоимость обшивки сайдингом
Загородный дом, или иные постройки. Их внешний вид может многое сказать об их хозяевах. Благодаря огромному ассортименту отделочных материалов для фасада, только сайдинговые панели имеют столько

Металлический сайдинг: особенности

Металлический сайдинг: особенности
Металлический сайдинг является на сегодняшний день одним из самых популярных отделочных материалов, который активно используются для оформления внешней части стен различных зданий.

Основные плюсы и недостатки металлического сайдинга

Основные плюсы и недостатки металлического сайдинга
В целях облицовки фасада дома сейчас активно применяют сайдинг. Сам этот материал различается в зависимости от исходного сырья, выбранного для его производства.

Сайдинг – новое лицо дома

Сайдинг – новое лицо дома
Самым популярным материалом для обшивки дома является сайдинг. Такое покрытие заслужило доверие по нескольким причинам: надежность в сочетании с разнообразием материалов и простота монтажа.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Клинкерная брусчатка — это не только практичный, но и красивый материал для отделки тротуаров,...
Все новости