Как обустроить террасу: выбираем настил



Деревянные террасы – прекрасное место для отдыха, поэтому стоит позаботиться об их эстетике и добротности, чтобы они служили годами. Террасные доски из различных пород дерева придадут террасе естественный вид. С другой стороны, если вы заботитесь об окружающей среде и хотите иметь прочную террасу, композитная террасная доска, устойчивая к гниению, плесени, вредителям и пригодная для вторичной переработки, станет отличным выбором. В каталоге www.ecodecking.ru также есть часто используемые террасные доски из сосны и лиственницы. Если хотите легкого и простого монтажа, стоит задуматься о покупке готовых террасных площадок.

Существенно ли отличается композит от традиционного деревянного настила?


Свойства обоих материалов проявляют себя в различных ситуациях, поэтому стоит узнать их характеристики и сопоставить их возможности с реальностью.

Террасные доски должны служить долгие годы, поэтому к важным вопросам относятся, помимо прочего оценка интенсивности использования (домашняя терраса или патио кафе), предположения относительно устойчивости к влаге (особенно в контексте бассейна или пруда, примыкающего к террасе) и предпочтений с точки зрения поддержания чистоты и возможных процедур по уходу. Древесина тысячелетиями широко использовалась в строительстве. По этой причине теплый оттенок, текстура и рисунок синонимичны классической простоте и элегантности. Натуральное сырье качественно в обработке, поэтому допускает универсальное использование – как в виде твердых конструктивных элементов, так и в виде эстетической отделки. Деревянные поверхности не перегреваются на солнце и не замерзают, поэтому они идеально подходят для мест, где люди ходят босиком. Однако влагостойкость древесины умеренная – для предотвращения биологической коррозии ее поверхность следует регулярно пропитывать специализированными препаратами. Такие работы обычно проводят один раз в год – весной.

Композит – это современное сочетание двух материалов – древесная стружка заделана в прочный пластик, обычно ПВХ. Благодаря этому террасные доски из композита приобретают свойства, связанные, прежде всего, с устойчивостью к механическим повреждениям и влаге. Однако они более восприимчивы к солнцу – как с точки зрения нагрева, так и выцветания под воздействием УФ-излучения. По этой причине стоит ориентироваться на качественные продукты с правильным соотношением древесной муки и пластика. Композитные террасные доски идеально подходят для мест, которые большую часть дня не освещаются солнечным светом. И деревянные, и композитные доски имеют привлекательный и эстетичный вид.

Похожие новости:

Террасная доска из ДПК

Террасная доска из ДПК
Древесно-полимерный композит – уникальный материал, который удалось получить из промышленных полимеров и древесины благодаря современным технологиям производства. В строительной области эта

Деревянные материалы при ремонте: за и против. Стоит ли приобретать обрезную доску?

Деревянные материалы при ремонте: за и против. Стоит ли приобретать обрезную доску?
Каждый отделочный или строительный материал может найти свою область использования в помещении, по крайней мере, сюда можно отнести практически все древесные материалы.

Инженерная доска Royal Parket: особенности и преимущества

Инженерная доска Royal Parket: особенности и преимущества
Современные производители отделочных материалов предлагают широчайший ассортимент изделия для обустройства напольного покрытия различного дизайна, способа монтажа и стоимости.

Укладка террасной доски

Укладка террасной доски
Ни для кого не секрет, что древесина является лучшим типом украшения для террасы, бассейна либо же фасадной части здания. В процессе планирования террасы очень важно подобрать подходящие материалы.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Клинкерная брусчатка — это не только практичный, но и красивый материал для отделки тротуаров,...
Все новости