Типы и применение шурупов по дереву





Основные отличия шурупов – форма головки и вид пропила. Также важен материал, из которого они сделаны, чем они покрыты и как выглядит наконечник. Шурупы могут применяться для различных целей – они используются для соединения деревянных и металлических элементов или в качестве крепежа различных материалов, например, пластика и дерева. Параметры, которые используются для определения шурупов, – это, прежде всего, диаметр и длина. Это то, на что следует обращать внимание при совершении покупок. Так используя активный линк вы попадете в компанию КрепМетиз, которая предлагает шуруп-глухарь DIN 571 для скрепления балок, реек и других деревянных конструкций.

Шурупы по дереву – конструкция и виды


Как следует из названия, шурупы для дерева используются для соединения деревянных поверхностей, но также могут использоваться для прикрепления к дереву других материалов, например, петель. По этой причине они относятся к самым покупаемым и популярным товарам в категории крепежа. Широкий ассортимент шурупов, которые различаются по типу резьбы, головке, наконечнику и размерам, делают выбор, казалось бы, простым, но это может стать чрезвычайно сложной задачей. Некоторые подходят для индивидуального использования, другие используются во многих отраслях промышленности.

Шурупы изготавливаются из различных материалов, чаще всего из углеродистой, нержавеющей или кислотостойкой стали. В зависимости от потребностей может использоваться необработанное или оцинкованное покрытие. Если крепеж будет контактировать с водой или должен выполнять свою функцию в сложных погодных условиях, следует использовать устойчивые к коррозии продукты. Что касается шага резьбы, шуруп-глухарь имеет значение намного выше. Элементы также тоньше, что увеличивает общую площадь резьбы. Это обеспечивает эффективное заворачивание в мягкую и толстую древесину.

Формы головок очень разнообразны, они могут быть:

● цилиндрическими;
● коническими;
● пластинчатыми;
● шайбовыми;
● линзовыми;
● шестиугольными.

Острые наконечники позволяют ввинчивать в древесину без предварительного сверления. С другой стороны, плоские концы требуют просверливания отверстия перед ввинчиванием.

Шуруп-глухарь


В мебельной промышленности очень часто используются так называемые шурупы-глухари. Применяются для перпендикулярного соединения двух древесностружечных или деревянных досок. Они изготовлены из оцинкованной стали, что делает их прочными и устойчивыми к механическим повреждениям. Как правило, для их крепления используются специальные сверла для предварительного профилирования отверстия.

Похожие новости:

Все, что нужно знать о саморезах

Все, что нужно знать о саморезах
Крепежные элементы относятся к группе базовых товаров, имеющихся в ассортименте хозяйственных магазинов. Одни из самых популярных моделей, доступных в каталоге

Как выбрать грунтовку для дерева под покраску?

Как выбрать грунтовку для дерева под покраску?
Несмотря на свой внешний вид, неповторимую фактуру и приятные тактильные ощущения, древесина имеет ярко выраженные недостатки, с которыми приходится бороться.

Что нужно знать о дверной фурнитуре?

Что нужно знать о дверной фурнитуре?
За дверьми обычно принято ухаживать только тогда, когда появилась реальная проблема. Речь может идти о провисании дверного полотна, о проблемах с замком или ручкой и так далее.

Крепежные изделия

Крепежные изделия
Выполнение различного рода производственных или ремонтно-строительных работ будет попросту невозможно без применения крепежных элементов. Современный строительный рынок способен предложить большое
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Как найти лучшую компанию по металлопрокату
Как найти лучшую компанию по металлопрокату
В современном мире промышленности и строительства качество играет решающую роль. Компания является...
Как выбрать дизайнерскую мебель: руководство для изысканных интерьеров
Как выбрать дизайнерскую мебель: руководство для изысканных интерьеров
При создании стильного и утонченного интерьера каждая деталь играет важную роль. Одним из ключевых...
Психология сексуальности и терапия сексуальных расстройств
Психология сексуальности и терапия сексуальных расстройств
Сексология, как наука, охватывает широкий спектр аспектов человеческой сексуальности - как...
Все новости