Основные виды подъемного оборудования


Подъемник – это универсальная спецтехника, предназначенная для подъема тяжелых грузов и их транспортировки. Оборудование задействуется в различных сферах человеческой деятельности, в том числе в строительной. Оно представлено несколькими основными видами, которые мы подробно рассмотрим в нашей статье.

Коленчатый

Коленчатый подъемник задействуется для работы в труднодоступных местах. Он имеет особую конструкцию и сравнительно небольшие габариты, которые позволяет ему маневрировать даже в стесненных обстоятельствах. Посмотреть, как он выглядит, можно на сайте https://арендахэнфорд.рф/katalog/podemniki/kolenchatyy-podemnik-arenda, например.

Грузоподъемность оборудования составляет 250 кг. Однако сравнительно небольшая предельная нагрузка компенсируется техническими возможностями стрелы. Она имеет большой горизонтальный вылет.

Оборудование задействуется для выполнения внутренних и наружных работ в местах, которые недоступны для другой техники. В том числе его применяют при прокладке инженерных коммуникаций.

Телескопический

Особенность данного оборудования — прямая конструкция и большая высота стрелы. Поэтому оно также задействуется для работы в труднодоступных местах.

Телескопический подъемник имеет ряд эксплуатационных преимуществ, которые и обосновывают его востребованность в строительной сфере. Они следующие:

  • простая и надежная конструкция;
  • высокая грузоподъемность, до 450 кг;
  • большой горизонтальный вылет стрелы, до 24,4 м.

Управлять техникой можно двумя способами. Первый — с рабочей платформы. Второй — с помощью пульта дистанционного управления.

Ножничный

Ножничный подъемник в основном задействуется на строительных площадках для выполнения разного рода работ. Он может достигать до 22 м в высоту.

Оборудование бывает электрическим и дизельным. Первые подъемники работают на аккумуляторе. Их безопасно эксплуатировать внутри помещений, поскольку они не выделяют вредные выхлопные газы. Дизельные предназначены для выполнения сложных наружных работ. Они имеют такие характерные особенности – полный привод, большие мощные колеса, высокая грузоподъемность.

Прицепной

Прицепные подъемники имеют широкую сферу применения благодаря тому, что их функционал аналогичный возможностям самоходных машин. Оборудование задействуют во время проведения как внутренних, так и внешних работ, среди них монтаж, отделка, обслуживание коммуникаций. Рабочая высота подъемником составляет до 35 метров.


Похожие новости:

Что такое грузовой такелаж и сферы применения

Что такое грузовой такелаж и сферы применения
Грузовой такелаж – это своего рода устройство, которое используется в различных областях человеческой деятельности, от промышленности до строительства и логистики. Такелажное крепление зачастую

Электрические подъемники: 3 популярных типа с рабочей платформой

Электрические подъемники: 3 популярных типа с рабочей платформой
Среди спецмашин выделяют подъемное оборудование с рабочей платформой, которое обеспечивает временный доступ к местам на высоте, недосягаемым с пола.

Строительные фасадные подъемники

Строительные фасадные подъемники
Строительный фасадный подъемник — это грузовой подъемник, который предназначен для подъема вдоль стен зданий работников и разных строительных материалов.

Ножничные строительные подъемники

Ножничные строительные подъемники
Строительный подъемник https://podemnik-rst.ru/ — это оборудование универсального назначения. Предназначено для перемещения рабочих и строительных материалов в горизонтальном и вертикальном
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
В мире садового дизайна существует множество материалов для создания уникальных и стильных террас....
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Все новости