Особенности саморегулирующихся нагревательных кабелей


Разрушение трубопроводов может вызывать низкая температура зимой. От холода не может защитить в сильные морозы обычная теплоизоляция. Поврежденные участки неизбежно нужно будет заменять. Чтобы низкие температуры не вредили трубопроводу, можно подобрать греющий кабель. Предлагаемые на сайте http://etk72.ru/shop/hot-cabel/kabel-nagrevatelnyj-samoreguliruyushchijsya-30kstm2-t саморегулирующиеся нагревательные кабели – эффективный и современный вариант защиты. В холодный период они отлично справляются с сохранением характеристик трубопроводов, кровель и других конструкций. Вариантов кабельной продукции такого типа выпускается немало. Свою плюсы и минусы имеют все модели.

Греющая проводящая матрица – основной элемент саморегулирующихся нагревательных кабелей. Метод последовательного равномерного охлаждения и экструзии используется в ее основе. По всей длине мощность и сопротивление сохраняются одинаковые благодаря такой особенности. В течение всего срока эксплуатации качественный кабель сохраняет свою нагревательную мощность и характеристики, циклические нагрузки не приносят ему вреда.

В зимний период с помощью нагревательных кабелей можно защищать от обледенения водосточные системы, элементы кровли, от замерзания – запорную арматуру, промышленные емкости, нефте и газопроводы. Уже при минус двадцати градусах Цельсия кабельная продукция показывает свою эффективность. До плюс восьмидесяти пяти градусов Цельсия она способна поддерживать в рабочей среде.

Когда температура окружающей среды меняется, выделение тепла может автоматически регулироваться низкотемпературными кабелями. В два раза тепловая мощность их может повышаться в талой воде и льде. Фторполимерные оболочки надежно защищают изделие от агрессивных сред, перепадов температур, неблагоприятных климатических воздействий.

Саморегулирующие нагревательные кабели выделяют тепло только в тех местах, где это нужно. Лежащий во льду участок сам по себе будет нагреваться сильнее, чем находящийся в тепле. Саморегулирующиеся кабели обходятся дороже резистивных, но и использовать их значительно удобнее и безопаснее.

Способ установки и цель применения – основные факторы выбора такой продукции. На отсутствие в составе вредных веществ, высокую защиту, наличие герметичной муфты, к примеру, нужно будет обратить внимание, если провода планируется укладывать внутри труб.

Похожие новости:

Кабель МГТФ: расшифровка маркировки, свойства и применение

Кабель МГТФ: расшифровка маркировки, свойства и применение
Прокладка проводки на объектах с высокими температурами, во вне элементов нагревательных систем, внутри- и межблочных электронных устройствах может вызвать затруднения.

Оптический кабель: разновидности и особенности

Оптический кабель: разновидности и особенности
Оптический кабель считается основным элементом волоконно-оптической линии связи. За счет него происходит обмен данными и взаимодействие конечных устройств. В областях, где необходима скоростная

Аренда трансформатора для прогрева бетона

Аренда трансформатора для прогрева бетона
Прогревать бетон нужно в том случае, если сооружение конструкций из него осуществляется в холодное время года, то есть при минусовых температурах. Влага, которая содержится в растворе, будет

Распространенные виды кабеля

Распространенные виды кабеля
Важной промышленной сферой является производство кабельных изделий. В жилых домах и на предприятиях кабели передают разнообразные информационные сигналы, электроэнергию и многое другое. Видов кабелей
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Все о стрижке собак: правила ухода и креативности
Все о стрижке собак: правила ухода и креативности
Профессиональный груминг сегодня представляет собой не просто обычную процедуру по уходу за...
Плюсы и минусы домов из минибруса
Плюсы и минусы домов из минибруса
В этой статье мы рассмотрим основные плюсы и минусы использования минибруса для строительства жилья....
Современные технологии в оконном оборудовании: что выбрать?
Современные технологии в оконном оборудовании: что выбрать?
Выбор оконного оборудования – это важный этап в строительстве и ремонте, который требует внимания к...
Все новости