Вентиляция ресторана - очень важное дело


Удержать посетителей ресторанов не получится даже самыми аппетитными блюдами, если условия в помещениях не будут комфортными. Микроклимат необходимо поддерживать оптимальный для отдыха и приема пищи. Можно посмотреть, какой должна быть вентиляция в ресторане монтаж и расчет ее на сайте компании «АВИМОС», предлагающей создание таких систем. Сразу несколько задач решают в ресторанах вентиляционные системы. Они удаляют неприятные запахи, создают персоналу и посетителям комфортные условия, отводят из помещений излишки тепла и влаги. Качественно спроектированная вентиляция дает возможность продлить срок службы внутренней отделки и мебели.

Выбор вентиляционных систем

Торопиться с приобретением вентиляции владельцам ресторанов не нужно. Моделей такого оборудования на рынке представлено множество. Обращать внимание следует на следующие критерии:

- соответствие системы условиям эксплуатации и площадям помещений;

- высокий коэффициент полезного действия;

- автоматизированное управление;

- отсутствие шума во время работы;

- компактные размеры.

С системами кондиционирования и отопления вентиляция может быть интегрирована. Этот вариант считается оптимальным, так как регулировать климат в помещениях становится существенно проще.

Размеры ресторана

От площади помещений во многом зависит выбор климатических систем. Если речь идет о небольшом заведении, можно установить две независимые друг от друга вентиляционные системы. Большая мощность в этом случае не требуется. Одна система будет обслуживать основной зал, где находятся гости, а вторая – кухонные и подсобные помещениях. Стоит помнить, что необходимо обязательно разделить вытяжки. Это прописано в нормативных документах. Приток воздуха должен преобладать в зале, где находятся посетители. Отвод неприятных запахов и загрязненных воздушных масс – основная задача кухонной вытяжки.

Мощные кондиционеры и вентиляция потребуются в больших ресторанах. Промышленное оборудование выбирают в этом случае, так как нагрузка на него будет большой. Это помогает оптимизировать затраты энергии. Это могут быть системы с чиллерами, центральные, мультизональные устройства. Технико-экономические исследования проводятся для того, чтобы правильно подобрать и смонтировать оборудование. Все помещения делят на несколько зон, в каждой из которых устанавливают свой набор оборудования. Важно, чтобы расход воздуха не оказался заниженным.


Похожие новости:

Профессиональный монтаж систем вентиляции

Профессиональный монтаж систем вентиляции
Если требуется установить систему вентиляции, то подобные работы следует доверить специалистам, о которых в интернете есть только положительные отзывы.

Типы вентиляционных систем

Типы вентиляционных систем
Вентиляцией в общем случае называют регулируемый обмен воздуха. Типов вентиляционных систем существует достаточно много. С основными используемыми понятиями и терминами лучше разобраться до выбора

Отопительные системы для гаража

Отопительные системы для гаража
Установить отопительную систему желательно для того, чтобы исключить попадание влаги на детали, сэкономить топливо и время на прогрев и создать комфортные условия для водителя.

Требования к системам обеспечения микроклимата (часть 2)

Требования к системам обеспечения микроклимата (часть 2)
Вентиляция животноводческих помещений осуществляется с помощью различных вентиляционных устройств. Вентиляционные устройства должны поддерживать необходимый воздухообмен в животноводческом помещении;
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Клинкерная брусчатка — это не только практичный, но и красивый материал для отделки тротуаров,...
Все новости