Особенности производства и применения контрольных железобетонных грузов


Сталебетонные контрольные грузы

Контрольным грузом именуется специальное оборудование, применяемое для выполнения различного рода технических испытаний подъемной техники, независимо от её грузоподъемности. Испытательные грузы железобетонные используются для проведения испытаний грузоподъемных кранов. Их выделяет наборная конструкция, позволяющая применять один набор контрольных грузов для испытаний механизмов разной грузоподъемности. Проектируются такие изделия в зависимости от потребностей заказчика, масса их может доходить до тонны.

Состоит железобетонный контрольный груз из стального короба, в который монтируется специальный каркас. Для установки груза на штатив применяется сквозное отверстие по центру конструкции.

После того, как короб заливается бетоном и набирает твердость, его дополнительно оснащают настилом из металла, после чего максимально герметично заваривают. Использование подобной технологии позволяет придавать контрольному грузу из сталебетона долговечность и надежность.

Выступая в качестве производителя таких изделий, Завод Весового Оборудования обеспечивает им достаточную точность, для этой цели используются два симметричных отсека, наполненные ломом.

Основные характеристики контрольных грузов из железобетона

Преимущества использования подобных устройств очевидны. Достаточно купить железобетонные грузы и эксплуатировать их по всем правилам для того, чтобы они служили на протяжении 30 лет и даже больше. Производитель предлагает также гарантийный срок на свой товар, цена железобетонных грузов при этом остается достаточно приемлемой. Применять такие приспособления можно в широком температурном диапазоне, который варьируется от -50°C до 100°C.

Если рассматривать конкретно набор конструкции сталебетонных контрольных грузов, используемых для контроля массы, то можно отметить, что в него дополнительно входит ещё комплект стальных штативов. Число их в наборе зависит от требований, предъявляемых заказчиком, наличия ж/д грузов в стальном коробе массой до 3 тонн и стальных грузов до 100 кг.

Сегодня приобрести контрольный груз из железобетона можно на самых выгодных условиях, ЗВО предлагает купить их по весьма демократичной цене. Выбирают такое решение для того, чтобы проверить собственное специальное оборудование на наличие погрешностей. Использование железобетонных грузов позволяет обнаружить даже самые незначительные неточности, тем самым повышая нормы техники безопасности на предприятии.


Похожие новости:

Подъем грузов промышленными альпинистами

Подъем грузов промышленными альпинистами
Нелегкой задачей является подъем крупногабаритных грузов. Маленькие двери, отсутствие грузовых лифтов и узкие проемы лестниц препятствуют выполнению такой работы. Навыки промышленных альпинистов

Железобетонные изделия: разновидности и особенности

Железобетонные изделия: разновидности и особенности
В наше время повсеместное распространение получили железобетонные изделия. Их основой является каркас из металлической арматуры, который заливается бетоном.

Основные материалы для упаковки грузов

Основные материалы для упаковки грузов
Стрейч-пленка промышленного назначения – это полиэтилен, произведенный при высоком давлении. Представляет собой прозрачный материал, свернутый в рулоны

Услуги такелажных перевозок

Услуги такелажных перевозок
Ряд методов для поднятия, монтажа и перевозки тяжеловесных грузов называется такелажными работами. Такое название подобного рода работы получили в связи с использованием специальных такелажного
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Клинкерная брусчатка — это не только практичный, но и красивый материал для отделки тротуаров,...
Как выбрать дверь в ванную?
Как выбрать дверь в ванную?
Двери в ванную – это важный элемент любой квартиры. Но как выбрать идеальную дверь для своей ванной?...
Как найти лучшую компанию по металлопрокату
Как найти лучшую компанию по металлопрокату
В современном мире промышленности и строительства качество играет решающую роль. Компания является...
Все новости