Как сделать детскую площадку в домашнем саду?



Любое место, предназначенное для игр детей, должно быть безопасным. Об этом стоит помнить еще на этапе планирования детской площадки. Перед покупкой оборудования для уличных детских площадок и других предметов, например от производителя СКИФтм ПРО, нужно выбрать подходящее место в саду. Территория, на которой будет построена детская площадка, должна быть ровной, а в непосредственной близости не должно быть элементов, представляющих опасность для детей:

● бетонные или каменные стены;
● остроконечные конструкции;
● ограждения.

Планируя строительство игровой площадки, также важно учитывать возраст детей, которые будут ею пользоваться. Дети в возрасте 2-4 лет имеют разные физические потребности и способности, а дети постарше – другие. Это также является проблемой безопасности, поскольку оборудование, не адаптированное к возрасту ребенка, может представлять опасность для его здоровья. Более того, не забудьте установить отдельные аксессуары в соответствии с инструкциями производителя.

Что еще нужно знать при планировании детской площадки?


После выбора подходящего места в саду стоит провести замер помещения, чтобы точно знать, сколько места нужно обустроить. Это поможет на этапе приобретения как специальной резиновой плитки для облицовки игрового пространства, так и выбора отдельных элементов детской площадки.

Заранее также необходимо определиться, будет ли детская площадка состоять из готовых элементов или они будут сделаны своими руками. Оба решения имеют свои преимущества и недостатки.

● Выбирая готовые домики, качели или горки, вы экономите время и силы, которые в свою очередь необходимы для создания игрового пространства с нуля.
● Самостоятельно подготовить оборудование для детской площадки – бюджетное решение, но вы всегда должны учитывать свои ресурсы. Иногда за готовые модули лучше заплатить больше, чем создавать их самостоятельно.

В СКИФтм ПРО вы можете найти готовые детские домики, качели, батуты, песочницы и горки, а также элементы, необходимые для самостоятельного строительства детской игровой площадки. Используя высококачественные изделия, вы можете создать детскую игровую площадку мечты.

Подобрать подходящие качели – непростая задача, особенно если ими будут пользоваться дети любого возраста. Выбирая качели для детей, нужно обратить внимание на несколько основных моментов. В них, помимо сертификата безопасности, входят:

● высота – оптимальная для детей старшего возраста составляет примерно от 180 до 230 см;
● ширина – в данном случае речь идет в основном о комфорте;
● допустимый вес.

Из соображений безопасности следуйте этим рекомендациям.

Похожие новости:

Выбираем мебель для детской комнаты

Выбираем мебель для детской комнаты
Приходит время, когда детские игры уступают место учебе и занятиям, для которых требуется отвести отдельное оборудованное место. Традиционно именно осень считается самым горячим периодом спроса на

Дизайн детской комнаты

Дизайн детской комнаты
Спланировать дизайн детской комнаты бывает нелегко. В такой комнате все для детей должно быть удобным и привлекательным. Взрослым хотелось бы, чтобы помещение легко было содержать в чистоте и порядке.

Выбираем мебель для детской комнаты

Выбираем мебель для детской комнаты
Интерьер детской комнаты напрямую может влиять на формирование личности маленького человека. Предметы здесь должны быть небольшого размера и быть красивыми при этом.

Какой должна быть детская кроватка для новорожденных?

Какой должна быть детская кроватка для новорожденных?
При рождении ребенка важно приобрести все необходимые вещи для ухода, а также подыскать качественную детскую мебель. И детская кроватка для новорожденных заслуживает особое внимание, ведь именно в
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости