Остекление балкона и лоджии – что следует учесть до начала работ?



Застеклить балкон – значит защитить его и помещения, к которому он прилегает, от ветра, пыли холода и других атмосферных воздействий. К тому же остекление балконов повышает тепло- и звукоизоляцию, позволяет более эффективно использовать пространство, особенно если заметить холодное остекление на теплое, заказав такую услугу тут. Большой по размерам балкон или лоджию можно сделать частью жилой комнаты, расширив полезное пространство.

Особенности остекления балконов и лоджий


Прежде чем застеклить балкон, следует четко определиться с некоторыми моментами. Прежде всего, как в дальнейшем планируется использовать балкон, какие необходимы стеклопакеты, фурнитура, балконные двери, пр. Если в этой зоне планируется сушка белья и хранение продуктов, материалы требуются совсем иные, чем для использования балкона в качестве рабочего кабинета. Также следует учесть следующие параметры:

● На какую сторону выходит балкон. Если на солнечную – лучше выбирать конструкции со стеклом с защитой от ультрафиолета. Так мебель и обои, которые находятся на балконе, будут защищены от выгорания. Если в основной комнате темно и нет желания ее затемнить еще больше, как вариант можно рассмотреть панорамное французское остекление или минимальные импосты с максимально большими створками.
● Проживая на первом или последнем этажах многоквартирного дома, не следует забывать о противовзломной безопасности во время остекления балконов. Для этого не обязательно использовать решетку из металла. Ее можно заменить на защищенную фурнитуру с замками и закаленное или триплекс стекло, защитные роллеты.
● Если нужно застеклить балкон, имеющий выход на магистраль, или недалеко находятся трамвайные пути – необходимо подумать об усиленной шумоизоляции, которую могут обеспечить многокамерные стеклопакеты.
● Если в квартире или доме проживают маленькие дети – безопасность является одним из главных факторов. В данном случае на балконные двери лучше прикрепить ручки со специальными замками и механическими задвижками, которые не дадут малышам самостоятельно открыть створки.
Дополнительно при остеклении балкона или лоджии следует учесть, будет ли установлена здесь мебель и какая, нужно ли утеплять потолок и внутренние стены, планируется ли здесь размещение рабочей зоны в круглогодичном формате. Все это влияет на выбор конкретного стеклопакета и ряда иных элементов.

Похожие новости:

Плюсы теплого остекления балкона

Плюсы теплого остекления балкона
Функциональной зоной сегодня можно сделать самый обычный балкон. В любое время года там будет уютно и комфортно, можно будет использовать его в качестве рабочего кабинета, для отдыха, а не только

Приход нового сезона: советы специалистов об остеклении балкона

Приход нового сезона: советы специалистов об остеклении балкона
Казалось бы, балкон — это небольшое пространство, которое не может рационально использоваться в квартире. Если с такой точки зрения оценивать любой уголок жилой площади, то получается что нет нигде

ПроБалкон

ПроБалкон
В обустройстве квартиры важны не только полноценные комнаты, но и творческое пространство и пространство для отдыха душой. К таким можно отнести балкон. На сайте ПроБалкон можно выбрать таковой.

Как правильно остеклить балкон или лоджию

Как правильно остеклить балкон или лоджию
Остекление балкона — обыденная услуга, за которой часто обращаются в компании по установке окон.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Секреты успешной установки камеры уличного видеонаблюдения
Секреты успешной установки камеры уличного видеонаблюдения
Уличное видеонаблюдение становится неотъемлемой частью современной системы безопасности. Установка...
Купоны на роллы в Москве – где их получить
Купоны на роллы в Москве – где их получить
В современном мире кулинарии суши и роллы стали неотъемлемой частью повседневной диеты для многих...
Эволюция кроссоверов EXEED: история и особенности
Эволюция кроссоверов EXEED: история и особенности
Благодаря инновационным решениям и стремлению к совершенству, премиальный китайский...
Все новости