Как устроена паркетная доска и в чем ее преимущества




Паркетная доска – материал для отделки пола, который способен продемонстрировать множество полезных характеристик, отсутствующих у классического паркета. Преимущества, которыми наделено это изделие, в первую очередь объясняются его структурой. Поэтому владельцу стоит познакомиться с принципами изготовления доски, а также рассмотреть его самые важные положительные характеристики. Ну, а после всего этого, уже можно зайти в интернет-магазин FloorsClub https://floorsclub.ru/ и выбрать подходящее напольное покрытие.

Как устроена паркетная доска

Выполнен материал в виде панелей, имеющих многослойную структуру. Каждый слой решает собственную задачу. Так, базовый изготовлен из технической плиты, например, OSB или HDF. Техническая панель обеспечивает общую жесткость и прочность материала. Затем идет центральная прослойка из недорогой, но качественной древесины. Она дает неплохую тепло- и звукоизоляцию, делает паркетную доску способной выдерживать интенсивные механические нагрузки.

Наконец, на этот слой наносится древесный шпон. Для его изготовления использованы дорогостоящие сорта древесины, совмещающие превосходные износостойкие параметры и отличный внешний вид. Также паркетная доска наделена пазогребневой системой. Пазы и гребни проходят по кромкам панелей и предназначены для максимального облегчения монтажных работ.

Каковы преимущества паркетной доски

1. Износостойкость и долговечность. Верхний слой доски способен оставаться в замечательном состоянии длительное время. Даже самые сильные механические нагрузки материал не испортят.

2. Хорошие изоляционные показатели. Воспользовавшись таким изделием, владелец обеспечит более надежную теплоизоляцию и шумопоглощение. Поэтому и в целом условия проживания станут комфортнее.

3. Простая укладка. Настелить паркетную доску гораздо проще, чем классический наборный паркет. Панели материала, по сути, надо только совмещать пазами и гребнями, для чего не нужно обращаться к специалистам или приобретать какие-то специальные инструменты.

4. Простой уход и ремонтопригодность. Чтобы содержать паркетную доску в хорошем состоянии как можно дольше, ее дополнительно обрабатывают лаком, различными пропитками для дерева, покрывными антисептическими составами и так далее. Выполнять эту работу нужно примерно с промежутками в 5–7 лет. Тогда доска прослужит несколько десятилетий.

5. Дешевизна. Конечно, нельзя назвать паркетную доску по-настоящему дешевым отделочным материалом. Но, в сравнении с тем же классическим паркетом, этот материал заметно экономичнее.

Таким образом, у паркетной доски, действительно, найдется масса преимуществ. Если воспользоваться изделием грамотно, можно получить с его помощью очень практичное напольное покрытие с замечательным декором.

Похожие новости:

Инженерная доска Royal Parket: особенности и преимущества

Инженерная доска Royal Parket: особенности и преимущества
Современные производители отделочных материалов предлагают широчайший ассортимент изделия для обустройства напольного покрытия различного дизайна, способа монтажа и стоимости.

Выбираем паркетную фурнитуру

Выбираем паркетную фурнитуру
Всем знакомо такое напольное покрытие, как паркет. Однако не каждый знает о том, что такое паркетная фурнитура. А, между прочим, она оказывает самое непосредственное влияние на внешний вид паркета.

Паркетный клей

Паркетный клей
Паркет – пусть и не дешевое, но очень качественное и красивое напольное покрытие. Клеевой состав для его укладки также должен быть качественным, иначе все преимущества паркета окажутся испорченными.

Преимущества паркетной доски

Преимущества паркетной доски
Изготавливаемое из древесины многослойное изделие, называемое паркетной доской, может вполне конкурировать с классическим паркетом, если выполнить качественно его укладку на вашем полу.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Экологичный выбор: влияние канальных увлажнителей на окружающую среду
Экологичный выбор: влияние канальных увлажнителей на окружающую среду
Канальные увлажнители воздуха, интегрируемые в системы вентиляции и кондиционирования, могут...
Сколько живут клопы
Сколько живут клопы
Домашние клопы, известные своей устойчивостью и способностью выживать в сложных условиях, могут...
Двери балконные
Двери балконные
Помещения должны быть изолированы от внешнего влияния: сквозняков, холодного воздуха, осадков....
Все новости