Панорамные окна: цена, особенности и практичность



Панорамные окна – одна из современных тенденций в архитектуре. Они пропускают больше естественного света и визуально увеличивают помещение. Однако это не просто окна больших размеров, а довольно сложная стеклопрозрачная конструкция. Решив купить панорамные окна для загородного дома, обязательно следует правильно рассчитать ветровые нагрузки, выбрать безопасный и энергоэффективный стеклопакет, а также осуществить профессиональный монтаж. Панорамные окна от компании «ЛАГОЛИТ» – это качество, надежность, долговечность.

Что дают нам большие окна?


Окна в доме предназначены для соединения интерьера с внешней средой и в то же время позволяют природе и окружающей среде быть частью помещения. Благодаря панорамным окнам в комнате есть возможность создавать две совершенно разные атмосферы. Одна из них – это свежие, светлые пространства, наполненные воздухом, а с другой стороны, когда нам нужно уединение, достаточно закрыть окно на жалюзи. Связь с внешним миром лучше всего проявляется в случае массивных стеклопрозрачных конструкций, иногда занимающих большую часть стены. Если вы живете в тихом уголке на лоне природы, это идеальное решение! Естественный свет и зелень чудесно влияют на наши чувства и настроение.

Тренд на панорамное  остекление


В основе работы профессионального архитектора – умелое сочетание технологий, функциональности и художественных ценностей. Все это должно быть отражено в функциональном и красивом здании.

В последнее время сильная тенденция – отказаться от традиционных кирпичных стен в пользу стеклянных. Конечно, никто не хотел бы жить в прозрачном доме, поэтому обычно хозяева решают покрыть стеклом одну стену, чаще всего ту, которая является частью гостиной, ведущей на террасу. Достаточно взглянуть на примеры в Интернете, где огромное остекление простирается на несколько этажей и позволяет жителям наблюдать за окружающей природой. Эти типы окон особенно желательны, когда они выходят на пустое пространство, создавая прекрасную панораму. Вид на соседский дом? Не обязательно, поэтому такое решение не рекомендуется в ограниченных пространствах.

Сколько стоят панорамные окна?


Прежде чем решиться на использование больших окон или даже стеклянной стены, давайте посмотрим на цену, зависящую от многих факторов.

● Помимо типа и размера окна важна и толщина стекла. Не будем забывать, что в некоторых постройках для лучшей теплоизоляции устанавливают энергоэффективные стеклопакеты, поэтому в этом случае цена, конечно, возрастает.
● Коэффициент теплопередачи, который тесно связан с энергоэффективностью окон, также играет важную роль при расчете цены.
● Стекла на рынке делятся на классы сопротивления нагрузкам, и чем прочнее стекло, тем выше цена.

Детально изучить прайс на такие изделия вы можете на сайте www.lagolit.ru.

Похожие новости:

Как выбирать окна для своего дома?

Как выбирать окна для своего дома?
Чтобы сделать свой дом более энергоэффективным и безопасным, необходимо уделить больше внимания тому, какие окна вы используете. Окна являются важным элементом всей конструкции, они позволяют

Грамотно выбираем окна

Грамотно выбираем окна
Окна — одна из наиболее важных частей дома. Без них помещение не будет жилым, поэтому установка окон во время строительства или замена при их негодности — необходимость.

Раздвижные окна

Раздвижные окна
С каждым годом приобретают все большую популярность раздвижные окна. Их устанавливают на балконах, лоджиях. Такие конструкции смогут разнообразить интерьер помещения, они отлично экономят

Пластиковые окна с установкой - в чем плюсы?

Пластиковые окна с установкой - в чем плюсы?
Обычные деревянные окна стояли повсеместно в домах до тех пор, пока на рынке не появились современные пластиковые изделия. Древесина имеет немало плюсов. В частности, по экологической чистоте с ней
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Клинкерная брусчатка — это не только практичный, но и красивый материал для отделки тротуаров,...
Как выбрать дверь в ванную?
Как выбрать дверь в ванную?
Двери в ванную – это важный элемент любой квартиры. Но как выбрать идеальную дверь для своей ванной?...
Все новости