Как сделать качественную теплую крышу?



Если вам нужно сделать в доме теплую и уютную атмосферу, то обязательно следует позаботиться обустройством качественной кровли (особенно важно обращать на это внимание владельцам частных домов, так как у них есть возможность выбрать для дома любую крышу). Нужно отметить, что кровля и ее надежность определяется не только использованием определенного материала, но и других, о которых вам следует знать. Перечень материалов для кровли можно посмотреть в ООО «СТРОЙПАРТНЕР».

Система кровли


В кровельной системе есть несколько слоев, которые крепят друг к другу, поэтому при неправильной установке хотя бы одного из них вы повредите всю крышу. Важнейшим компонентом кровли является утеплитель (рекомендуем посмотреть на сайте ООО «СТРОЙПАРТНЕР»). Большинство утеплителей делают из стекловолокна, базальтовых волокон или пенополистирола. Стекловата отлично изолирует, экологически безопасна, огнестойкая, а также имеет небольшой вес, что снижает общий вес крыши. Кроме того, она очень эластична (легко заполняет любые неровности) и компактная (удобно транспортировать).

Базальтовое волокно также экологически, не горит и со временем не теряет форму, что очень важно для кровли. Но наиболее эффективным можно назвать пенополистирол, специфическая структура которого обеспечивает ему защиту от влаги, огня, паров, химических соединений и других негативных факторов. Кроме того, со временем он не деформируется и не гниет, то есть ваша крыша будет служить вам долгие годы.

Не будем забывать, что все хорошие свойства утеплителя проявятся только если на него не будет влиять влага. И здесь возникает вопрос о пароизоляции кровли, которая важна даже для крыши с пенополистиролом. Для полной изоляции кровли от пара используют защитный слой, который создают с помощью изоляционной пленки. Такая пленка бывает открытой (ее настилают на утеплитель) или паронепроницаемой (она должна быть установлена на некотором расстоянии от утеплителя).

Качественная гидроизоляция кровля


Следующий важный аспект – гидроизоляция кровли. Для нее нужна особое гидроизоляционное волокно, которая будет защищать вашу крышу от конденсата и протекания. Также гидроизоляцию можно выполнять мембранами диффузного типа, которые не только изолируют, но и утепляют. И не забывайте о вентиляции пространства между несущими конструкциями крыши и кровельным материалом, для которой можно использовать вентиляционные решетки. Если придерживаться этих простых советов, кровля вашего дома прослужит вам много лет.

Похожие новости:

На что обращать внимание при работе с кровельной черепицей

На что обращать внимание при работе с кровельной черепицей
Поддержание крыши здания в исправном состоянии в прямом смысле слова является самой важной частью заботы о хозяйстве, которые поможет держать в доме тепло и приятную атмосферу без лишней влажности,

Из чего сделана гибкая черепица

Из чего сделана гибкая черепица
Гибкая черепица – один из кровельных материалов, заслуживших огромную популярность. Превосходный внешний вид, придающий строению благородность и солидность, возможность монтажа на крышах сложной

Выбор кровли для частного дома: водосточные желоба обязательны

Выбор кровли для частного дома: водосточные желоба обязательны
Выбор кровли для частного дома – это проблема, с которой сталкиваются практически все будущие владельцы этой недвижимости, а также строительные компании.

Отделка крыши с помощью кровельной шашки

Отделка крыши с помощью кровельной шашки
В последнее время наблюдается активное возрождение традиций отделки кровли, популярных среди наших предков. По мере развития технологий и возможностей производства элементов кровли появилась
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости