Перепланировка квартиры в 2021: разрешение и особенности его получения



Перепланировка квартиры призвана оптимизировать жилое пространство, чтобы максимально удовлетворять требованиям его владельцев. Это относительно простой процесс, хотя и растянутый во времени, так как требует сбора пакета документов и получения соответствующего разрешения. Чтобы упростить себе задачу, рекомендуем заказать согласование перепланировки под ключ по ссылке https://centr-pereplanirovok.ru/uslugi/soglasovanie-pereplanirovki – официальный сайт центра перепланировки в СПБ.

Нужно ли разрешение на перепланировку квартиры в 2021?


Однозначно да! На начальном этапе подготовки к перепланировке квартиры вопросы, возникающие с согласованием получения разрешение на внесение изменений в существующий план, доставляют больше проблем, нежели выполнение непосредственно строительных работ. Один из важнейших этапов в этом деле – получение разрешения на изменение существующих параметров квартиры.

Вопросы оформления перепланировки включают такие этапы:

● получение разрешения от жильцов многоквартирного дома;
● составление проектно-сметной документации;
● подготовка технического заключения,
● разработка проекта реконструкции, в котором должны быть четко прописаны детали в локальных нормативных правовых актах.

Чтобы исключить всю эту бюрократическую волокиту и самостоятельно не заниматься получением разрешения на перепланировку квартиры, эту задачу стоит доверить профессионалам компании centr-pereplanirovok.ru.

Как происходит получение разрешения?


Для того, чтобы согласовать реконструкцию и перепланировку квартиры, потребуются следующие основные документы: свидетельство о постановке на учет квартиры, проект реконструкции, техническое заключение, копия нотариального акта (выписка из ЕГРН) и декларация. При воздействии на несущие стены и перекрытия техническое заключение должно быть подготовлено проектным институтом – автором проекта дома, а в случае его отсутствия это могут выполнить эксперты Центра перепланировки в СПБ. Для простого преобразования, когда планируется изменение только не поддерживающих несущие способности здания конструкции, технический отчет может быть подготовлен любой компанией, имеющей сертификат саморегулируемой организации (СРО).

Также немаловажно учесть, что работы по перепланировке обычно должны быть завершены в течение 12 календарных месяцев. Если не продлить разрешение вовремя, даже незначительная перепланировка будет считаться незаконной. В будущем вам нужно будет либо легализовать проектные изменения, либо собрать и отправить документы для получения разрешения повторно.

Похожие новости:

ЖК «Славянка» – квартиры в новостройке Краснодара

ЖК «Славянка» – квартиры в новостройке Краснодара
Недвижимость – одна из лучших инвестиций после драгоценных металлов. А недвижимость в большом городе ценится на вес золота. К примеру, квартиры в Краснодаре – довольно неплохое капиталовложение.

Дизайн квартиры. Дизайн квартиры в Киеве

Дизайн квартиры. Дизайн квартиры в Киеве
Желание жить в комфортных условиях – естественное для современного человека. Причем не только для тех, кто большую часть времени проводит на работе, но и для тех, кто работает в домашних условиях.

Нужны ли разрешения и проекты при перепланировке помещения?

Нужны ли разрешения и проекты при перепланировке помещения?
Перепланировка требует согласования с органами власти, а в некоторых случаях и разработки нового проекта помещения. На сегодня, перепланировкой не является...

Как правильно сделать перепланировку

Как правильно сделать перепланировку
Стандартной планировкой собственники при покупке нового жилья довольны не всегда. В таком случае может потребоваться внести в нее изменения. Однако подобные действия должны быть обязательно легально
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости