От чего желтеют окна ПВХ и как с этим справиться?


Все пластиковые окна изготавливаются из специального профиля, которые обладают превосходными характеристиками и высокой светостойкостью. Это делает их эффектными и великолепными на протяжении долгих лет эксплуатации. Однако некоторые окна ПВХ все же через некоторое время желтеют. От чего это происходит? Специалисты объясняют такие внешние изменения отклонениями в составе профиля. Хотя современные технологии и новаторские идеи позволяют сегодня от этого без труда избавиться.

желтеют окна ПВХ

Теория жёлтенек окон

Если обратиться к теоретическим фактам, можно понять всю технологию изменения окраса. Пластиковые окна начинают выцветать и желтеть за счет неблагоприятного воздействия ультрафиолетовых лучей. Именно они влияют на окна и благодаря фотодеструкции разрушают молекулы ПВХ. Кстати, это негативно влияет не только на внешний вид оконного изделия, но и ухудшает его свойства, электрические и физические характеристики. Пластиковые окна, которые не желтеют тут.

Поэтому светостойкость - очень важную роль играет в жизни окна ПВХ. Оно не только позволяет сохранять первозданный внешний вид оконной конструкции, но и оставляет неизменными диэлектрические, физико-механические параметры изделия. А потому такие пластиковые окна могут считаться превосходными и высококачественными.

Пластиковые окна, которые не желтеют

Чтобы светостойкость не терялась, новаторские технологии позволили разнообразить производство пластиковых окон и использовать специальные антиоксиданты, которые заботятся о том, чтобы фотоокислительная деструкция не появлялась. Их принято называть светостабилизаторами.

Стоит также отметить, что светостойкость окна определяется еще и шириной профиля, структурой, составом полимера, общим составом примесей и ингредиентов. И при всем этом светостабилизаторы также являются своеобразным наполнителем, которые увеличивает положительные характеристики окна ПВХ. Это - светостойкость, увеличенная твердость, непрозрачность, повышенное электросопротивление и тому подобное.

Аддитивы, которые используются в процессе производства окон, предотвращают как механическое, так и физическое старение. Кроме того, пластиковые окна имеют в своем составе элементы-стабилизаторы. Они защищают модификаторы и пластификаторы от окисления при высокой температуре.

Новаторские технологии сделали возможным использовать пигменты при окраске. В основном, производители останавливаются на белых тонах. Такие пигменты окна ПВХ имеют также индивидуальные характеристики и свойства, а также значатся своим главным преимуществом - укрывистостью. Эта черта позволяет делать последний цвет невидимым при одинаковом распределении объема пластмассы. Производители выбирают пигменты, беря во внимание условия и выдвигаемые требования, что касается определенного оконного изделия.

Таким образом, можно сделать такой вывод. Пластиковые окна желтеют из-за недобросовестности производителей. С полимерами здесь все в порядке. Просто сами изготовители не считают нужным заботиться о качестве используемого сырья. Производители стараются сэкономить на необходимых дорогостоящих и качественных добавках, а потому пластиковые окна теряют свои физические и механические свойства. А ведь этого всегда можно избежать, если добросовестно подходить к процессу изготовления окна ПВХ. На этом сайте "Супермаркет окон" представлены пластиковые окна, которые будет работать вас долгие годы своим белоснежным цветом.


Похожие новости:

Системы окон Steko и их плюсы

Системы окон Steko и их плюсы
Компания Steko является одним из крупнейших производителей окон на украинском рынке. Продукция этого завода не уступает по популярности дорогим импортным брендам ввиду высокого качества и доступной

Лето. Пора менять окна на пластиковые

Лето. Пора менять окна на пластиковые
Как правило, с приходом лета многие из нас задумываются о проведении ремонтных работ, а так же работ по обустройству своей квартиры. Специалисты советуют, начинать хороший ремонт с замены старых

Все плюсы окон ПВХ

Все плюсы окон ПВХ
Пластиковые окна пришли на смену деревянным конструкциям, и на сегодняшний день они считаются лидерами на рынке светопрозрачных изделий. С годами число потребителей, которые отдают предпочтение как

Металлопластиковые окна и двери

Металлопластиковые окна и двери
Огромной популярностью пользуются сегодня двери и окна из металлопластика. Деревянным и алюминиевым конструкциям они создают огромную конкуренцию. Происходит это благодаря множеству преимуществ
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости