Что наиболее важно в дизайне офисного помещения?



Обустройство и оформление офиса компании – крайне важный и ответственный процесс. Это именно то место, куда будут приходить клиенты и партнеры для решения возникших вопросов. Впечатления об успешности, профессионализме и надежности вашей фирмы будет основываться в первую очередь на дизайне и обустройстве офисного помещения. Поэтому нужно хорошо продумать все детали, чтобы дизайн концепция офиса выглядела солидно, привлекательно и неповторимо. Если вам важно итоговое качество, доверить разработку проекта мы бы рекомендовали студии дизайна офисов и коммерческих интерьеров DESIGNIC, работающей под ключ.

Разумеется, не менее важно обеспечить комфорт персонала и посетителей. В офисе (в приемной зоне) обязательно должна быть стойка ресепшн.

Почему важен ресепшн?


Стойка администратора нужна в любом офисе и неважно какую деятельность ведет ваша компания. Сейчас ее можно подобрать под абсолютно любые параметры помещения и самые разнообразные дизайнерские концепции. Форма стойки может быть овальной, прямоугольной, изогнутой. Можно заказать мебель необычной формы с уникальным проектом. Угловая модель подойдет для сравнительно небольших помещений, где важно рационально использовать квадратные метры.

Комната для переговоров


Комнаты для совещаний отличаются строгим дизайном. В помещении должно быть минимум декора, так как все мысли сотрудников компании должны быть направлены только на рассмотрение вопросов. В комнате должен быть расположен большой стол посередине. Лучше, чтобы он был округлой формы. В таком случае, все посетители будут чувствовать себя на равных.

Кабинет начальника


Интерьер этого помещения должен выделять руководителя компании. Не нужно ставить в комнате дорогостоящую мебель, а также укутывать пол шикарным ковром, особенно если все остальные комнаты обставлены мебелью из дешевого ДСП и выдержаны в минимал-стиле.

Помните, что оформлять приемную не обязательно так же, как весь остальной офис. Дизайн здесь может быть ярче и интереснее. Из отделочных материалов можно использовать искусственный камень. Такое решение сделает интерьер оригинальным и неповторимым. К тому же материал очень практичен. Вашим сотрудникам будет несложно поддерживать офис в чистоте. Выглядит камень солидно и дорого. Он хорошо вписывается в различные дизайны, может быть использован в ар-деко, эко, прованс, шале, французском стиле. Вы также сможете подобрать материал в различных цветах.

Похожие новости:

Какой должна быть офисная мебель

Какой должна быть офисная мебель
Офис – это не просто место для работы сотрудников, а это еще и лицо компании, потому его обустройству следует уделить немало внимания. Обстановка в офисе влияет на работоспособность сотрудников,

Особенности организации зоны ресепшн

Особенности организации зоны ресепшн
Особенностью оформления многих офисных помещений является наличие стойки ресепшн, которая используется в качестве зоны для обслуживания посетителей.

Офисная мебель - как правильно поместить персонал компании

Офисная мебель - как правильно поместить персонал компании
Одной из насущных проблем для начальников является грамотное расположение сотрудников, чтобы они не мешали друг другу. Одной из самых распространенных схем, по которой рассаживают персонал, является

Новинки 2016 года для офисного пространства

Новинки 2016 года для офисного пространства
Чтобы кабинет руководителя был уютным, вся обстановка настраивала на рабочий лад, следует правильно подбирать мебель и элементы декора. Большинство начальников сегодня работают и днем, и ночью,
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Экологичный выбор: влияние канальных увлажнителей на окружающую среду
Экологичный выбор: влияние канальных увлажнителей на окружающую среду
Канальные увлажнители воздуха, интегрируемые в системы вентиляции и кондиционирования, могут...
Сколько живут клопы
Сколько живут клопы
Домашние клопы, известные своей устойчивостью и способностью выживать в сложных условиях, могут...
Двери балконные
Двери балконные
Помещения должны быть изолированы от внешнего влияния: сквозняков, холодного воздуха, осадков....
Все новости