Преимущества жидкого и холодного асфальта



Асфальтовое покрытие отличается простотой укладки и последующего обслуживания. Поверхность пригодна к эксплуатации как только последний каток покидает строительную площадку. Однако даже столь надежное покрытие нуждается в периодическом ремонте. С последним помогут мастера компании https://жидкийасфальт.рф/, чьи услуги позволяют в кратчайшие сроки и за адекватную цену восстановить:

  • асфальтированные дорожки;

  • тротуары;

  • складские и производственные площадки;

  • придомовые территории;

  • стоянки и парковки.

Асфальтные настилы можно легко модернизировать в соответствии с транспортными потоками – существующее покрытие можно укрепить с помощью специальных составов или даже вернуть ему первозданный вид. Эта гибкость в использовании означает, что  асфальтовые дороги могут оставаться частично открытыми во время модернизации. Тем более что жидкий асфальт полностью высыхает в течение 4-х часов. Стандартные асфальтовые покрытия имеют самый низкий уровень шума по сравнению с любым другим настилом.

Асфальтовые дороги становятся все более экологичными


Исследования ясно показывают, что восстановление асфальта, а не его укладка заново, значительно снижает не только финансовые траты, но и выбросы CO². В сочетании с низкими трудозатратами восстановление настилов жидким асфальтом является важной экологической, экономической и промышленной целью.

Производство вторичного асфальта – чистый и безопасный процесс. Безопасность на рабочем месте и выбросы при использовании повторно используемого асфальта такие же, как и при производстве нового. Эти технологии позволяют производителям асфальтового покрытия снижать температуры, при которых материал смешивается и укладывается. Такое резкое сокращение имеет очевидные преимущества, заключающиеся в сокращении расхода топлива и сокращении производства парниковых газов.

Как правило, снижение температуры на 25°C может привести к снижению выбросов выхлопных газов примерно на 75%. Таким образом, использование теплого и холодного асфальта может снизить содержание CO² на 20%-40%, SO² на 20%-35%, до 50% содержания летучих органических соединений (ЛОС), 10% -30% оксида углерода (CO) и 60% -70% для оксидов азота (NOx). Испытания аэрозоля / пара асфальта и полициклических ароматических углеводородов (ПАУ) также показали значительное снижение на 30-50% по сравнению с горячим асфальтом.

Похожие новости:

Асфальтирование частного двора и придомовой территории

Асфальтирование частного двора и придомовой территории
От того, насколько благоустроено пространство вокруг нас, во многом будет зависеть уровень нашего комфорта. Важно, чтобы вокруг дома были проложены ровные пешеходные дорожки, тротуары.

Особенности укладки тротуарной плитки

Особенности укладки тротуарной плитки
Технология вибропрессования позволяет создавать покрытие для тротуаров, которое прослужит несколько десятилетий.

Особенности асфальтирования тротуаров

Особенности асфальтирования тротуаров
Асфальтовое покрытие на сегодняшний день является самым надежным, прочным и долговечным. Нередко его используют для настилания тротуаров и дорог, для обеспечения целостности покрытия и его

Все плюсы технологии асфальтирования дорог

Все плюсы технологии асфальтирования дорог
При обустройстве земельного надела нужно, в первую очередь, выполнить асфальтирование участка, иными словами, создать покрытие дорог высочайшего качества. Это первая стадия облагораживания земельного
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
В мире садового дизайна существует множество материалов для создания уникальных и стильных террас....
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Все новости