Что делать, чтобы кровать не скрипела?


К сожалению, скрипучая кровать может стать довольно большой и постоянной проблемой. Скрип кровати, безусловно, может нервировать. Это также снижает качество сна. Что делать, чтобы кровать не скрипела? Эксперты интернет-магазина Топ Матрас предлагают проверенные способы эффективного решения этой проблемы. Они знают все о комфортном сне и принадлежностях, способных его обеспечить.

Почему скрипит кровать?

Есть много причин, по которым кровать действительно может скрипеть. Вот почему на первом этапе необходимо найти причину треска. За скрип кровати обычно ответственна каркас и матрас.

Если в кровати жесткий каркас, так называемый прокатанный из сосны или фанеры, это может быть основной причиной скрипа, потому что рейки нигде не заделаны, а непосредственно соприкасаются с каркасом кровати, вызывая скрип. Совет экспертов - заменить на каркасе стойку на высококлассную, в которой рейки прикреплены к отдельным карманам, чтобы они могли спокойно работать. Таким образом, улучшится комфорт сна, потому что гибкие каркасы работают вместе с матрасом, приспосабливаясь к нашему телу, в отличие от жестких досок.

Каркас кровати может издавать звуки, когда мы двигаемся, когда мы отдыхаем и спим. Это может быть связано, например, с породой дерева, из которого сделана кровать, какое-то дерево просто скрипит от старости. Это также может быть связано с ослаблением болтов, соединяющих отдельные элементы в станине, поэтому стоит их подтянуть.

Что касается скрипящего матраса, то это, скорее всего, пружинный матрас, сделанный из пружин Bonell. Все эти пружины связаны в единую сетку, а проволока зацепляется за проволоку, поэтому элементы могут тереться друг о друга и издавать скрипящие звуки. Следует заменить матрас на изделие с карманом, где каждая пружина обернута отдельно материальным мешком, который предотвращает трение пружин друг о друга, или выбрать матрас из вспененного материала или латексный матрас полностью без пружин. Это можно сделать в интернет-магазине Топ Матрас.

Первый способ уберечь кровать от скрипа - затянуть винты. Большинство корпусов представляют собой просто скрипучий каркас или стойку для кровати. Можно обнаружить, что станина скрипит из-за люфта из-за ослабления винтов или болтов. Просто затяните их, чтобы избавиться от проблемы. Приобрести новую кровать или матрас предлагает компания Топ Матрас. Адрес офиса компании: г. Москва, ул. Чертановская, д. 8. Тел.: +7 (495) 268-04-14.


Похожие новости:

Мебель для спальни

Мебель для спальни
При выборе мебели для спальни, мы задаемся такими вопросами: Какая кровать лучше всего подойдет для спальни. Как правильно выбрать комод.

Дизайнерские кровати с подъемным механизмом — особенности и преимущества

Дизайнерские кровати с подъемным механизмом — особенности и преимущества
Не так уж просто выбрать качественную кровать с подъёмным механизмом. Нужно обязательно выделить хотя бы минимальное количество времени на то, чтобы ознакомиться со всеми конструкционными

Как выбрать оптимальную кровать в спальню?

Как выбрать оптимальную кровать в спальню?
Правильный выбор кровати – это одно из самых важных дел при обустройстве спальни. Именно кровать будет влиять на ваш комфорт во время сна, а от качества вашего сна будет зависеть ваше настроение,

Особенности выбора армейских кроватей

Особенности выбора армейских кроватей
В армии предъявляются особые требования к обустройству быта. Качественные армейские металлические кровати изготавливаются из надежных и прочных материалов в соответствии со стандартами.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Почему ремонт общественных зданий важен для эффективной эксплуатации
Зачем ремонтировать общественные здания? Этот вопрос волнует многих, ведь общественные здания – это...
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
Охранное предприятие в Москве – защита и надежность
В современном мире, где угрозы личной безопасности и сохранности имущества становятся все более...
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
Особенности выбора мебели: секреты правильного подбора для интерьера
При обустройстве интерьера дома или офиса одним из самых важных аспектов является выбор мебели....
Все новости