Газоблоки в современном коттеджном строительстве



Для строительства теплоэффективного и недорогого дома сегодня применяют облегченный бетон. Этот материал имеет существенные преимущества перед кирпичом и обычным бетоном. В частности, газобетонные блоки характеризуются небольшим весом, отличными теплоизоляционными свойствами и высокой прочностью. Далее поговорим детальнее о преимуществах материала и применении его в загородном домостроении, а на сайте https://www.zagdom.ru/catalog/gazobeton-stroitelstvo/ вы можете изучить готовые проекты котеджей из газоблоков и посмотреть их цену с возведением под ключ.

Основные преимущества газобетона


Газоблоки отличаются пористой структурой, что обусловлено применением газообразователя при производстве материала. В результате взаимодействия определенные компоненты образуют газ, который равномерно распределяется по всему объему бетона. После затвердевания раствора образуется прочный материал, пронизанный мелкими порами.

  • Благодаря порам газобетон является более легким материалом по сравнению с традиционным бетоном. Кроме того, он обладает низкой теплопроводностью, что позволяет исключить этап наружного утепления при строительстве коттеджей. Конструкции из такого легкого материала возводятся в сжатые сроки.

  • Для обработки блоков можно использовать обычную ножовку.

  • Укладка осуществляется на тонкий слой клея, который имеет высокие теплоизоляционные свойства.


В отличие от кирпичной кладки, конструкция из газоблоков получается очень легкой, что дает возможность минимизировать затраты при строительстве фундамента. Стандартные газоблоки в несколько раз больше обычного кирпича. За счет этого рабочие значительно быстрее осуществляют возведение стен и перегородок. Блоки можно перетаскивать и поднимать на верхние этажи вручную.

Теплотехнические параметры газоблоков


Благодаря пористой структуре газобетон отлично держит тепло в доме. Он является выгодной альтернативой утеплителям, поэтому его часто используют для теплоизоляции ограждающих конструкций.

Доступная цена на газобетонные блоки


Поскольку для изготовления этого материала используется недорогое сырье (песок, вода, цемент, известь), он получается довольно доступным по цене. Аналогичное по объему количество кирпича обойдется покупателю заметно дороже.

Выводы


Важный плюс для частных застройщиков заключается в том, что газобетон позволяет упростить и удешевить много работы. Появляется возможность экономии на фундаменте, сокращаются сроки возведения стен, упрощаются отделочные работы. Благодаря идеально точной форме блоков возводимые конструкции имеют аккуратный вид и не требуют больших затрат на подготовку к финишной обработке.

Похожие новости:

Ячеистый бетон: что это такое и каковы его характеристики

Ячеистый бетон: что это такое и каковы его характеристики
Ячеистый бетон – это материал, из которого изготавливают строительные блоки разных типов и форматов. Например, среди готовых изделий на его основе наиболее известны пеноблоки и газоблоки.

Каркасный дом или газобетон: выбираем материал для строительства

Каркасный дом или газобетон: выбираем материал для строительства
Из нашего материала вы узнаете, какой выбрать материал для строительства газобетон или каркасный дом. В чем плюсы и минусы газобетона, можно ли строить из него дом.

Газоблок – универсальный материал для самостоятельного строительства

Газоблок – универсальный материал для самостоятельного строительства
Надежность, простота обработки и хорошие эксплуатационные характеристики – основные требования к материалу строительства дома. Этим параметрам в полной мере отвечают газоблоки. Рекомендуем узнать

Строительство домов из газобетонных блоков

Строительство домов из газобетонных блоков
Сегодня газобетон активно используется в строительных работах. Благодаря целому списку своих преимуществ, такой материал становится всё более популярным среди строителей. С чем же связана такая
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
В мире садового дизайна существует множество материалов для создания уникальных и стильных террас....
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Все новости