Выполнение фасадных работ


Фасадные работы — это совокупность действий, направленных на улучшение характеристик наружных стен здания (внешнего вида, тепло- и влагоизоляционных свойств). Выполнять их необходимо как в процессе возведения объекта, так и после его сдачи, во время эксплуатации. Узнать все об особенностях их выполнения можно на сайте https://www.sk-mikon.ru/.

Разновидности

Сейчас в больших городах востребованы следующие виды фасадных работ:

  • Монтаж. К этому относится установка светопрозрачных конструкций, декоративных архитектурных элементов, наружной рекламы, вентилируемых фасадов, отделочных материалов.
  • Ремонт. Специалистам приходится менять пришедшие в негодность детали, заполнять швы новыми изоляционными материалами.
  • Реставрация. Эти фасадные работы проводятся при восстановлении старинных зданий. Специалисты возвращают им первоначальный облик.
  • Мытье. Пыль с городских улиц оседает на стенах сооружений, делая их грязными и непривлекательными. Специалисты используют специальные средства, чтобы очистить конструкции и вернуть им красоту.

С помощью фасадных работ можно вернуть красоту любому сооружению или гармонично вписать его в архитектуру улиц. Наружные стены — это лицо здания. Важно, чтобы они выглядели безупречно в любое время. Они производят впечатление на гостей и жителей города, помогают людям создать свое мнение об организациях, расположенных внутри объекта.

Способы доступа

Доступ к местам выполнения фасадных работ осуществляется следующими способами:

  • подъем в люльке спецтехники;
  • установка строительных лесов;
  • спуск с крыши на канатах;
  • подъем по приставной лестнице (на небольшую высоту);
  • спуск или подъем на специальной платформе.

Выбор способа доступа рабочих к стенам выбирается в зависимости от особенностей сооружения и объема фасадных работ. Например, если требуется сделать несколько простых действий (отремонтировать небольшой элемент или заменить сломано стекло), то владельцы здания вызывают спецтехнику. Но она не всегда может близко подъехать к объекту. В этом случае на помощь приходят промышленные альпинисты. Они быстро навесят веревки и в кратчайшее время выполнят все необходимые действия. Иногда фасадные работы небольшого объема проводят с лестниц. Они просто приставляются к стене, обеспечивая людям доступ на высоту не более двух этажей.

Удобнее всего работать со строительных лесов. Но их монтаж и демонтаж требует больших временных затрат, поэтому такие конструкции устанавливают только перед выполнением масштабных фасадных работ.

Еще один способ обеспечить удобство рабочих — это установка платформы. Она навешивается на два прочных троса, закрепленных на крыше. С помощью специальных устройств ее можно двигать вверх или вниз. Но установка такой системы требует больших затрат времени и сил.


Похожие новости:

Особенности, технические характеристики вентилируемых фасадов и преимущества их монтажа

Особенности, технические характеристики вентилируемых фасадов и преимущества их монтажа
При строительстве или ремонте зданий и сооружений важно придать им обновлённый облик, соответствующий современным трендам.

Строительные фасадные подъемники

Строительные фасадные подъемники
Строительный фасадный подъемник — это грузовой подъемник, который предназначен для подъема вдоль стен зданий работников и разных строительных материалов.

Особенности выполнения кровельных и фасадных работ

Особенности выполнения кровельных и фасадных работ
Кровельные и фасадные работы – технологически сложные задачи, которые требуют качественного исполнения. От этого во многом зависит долговечность, безопасность и прочность постройки. Эти задачи можно

Фасадные кассеты от производителя

Фасадные кассеты от производителя
Отделка фасадными кассетами – легкий и быстрый способ придать любому зданию современный облик. Первыми эту отделку начали применять крупные коммерческие структуры: банки, бизнес-центры, отели.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Экологичный выбор: влияние канальных увлажнителей на окружающую среду
Экологичный выбор: влияние канальных увлажнителей на окружающую среду
Канальные увлажнители воздуха, интегрируемые в системы вентиляции и кондиционирования, могут...
Сколько живут клопы
Сколько живут клопы
Домашние клопы, известные своей устойчивостью и способностью выживать в сложных условиях, могут...
Двери балконные
Двери балконные
Помещения должны быть изолированы от внешнего влияния: сквозняков, холодного воздуха, осадков....
Все новости