Тёплое остекление лоджий и балконов


остекление балкона цена

Особенности холодного и тёплого остекления балконов и лоджий

Высокий уровень технологического развития светопропускных конструкций позволяет владельцам квартир и домов выбирать способ облагораживания своих лоджий и балконов.

Существует несколько методов улучшения эксплуатационных качеств этих пристроек. В этом обзоре расскажем о двух основных.

Классификация

Остекление балконов и лоджий может быть тёплым или холодным. В первом случае подрядчики могут сделать монтаж одного из двух видов оборудования. Оба подразумевают использование утеплителей, так как тёплые пристройки можно будет эксплуатировать в холодное время года наравне с другими жилыми помещениями.

остекление балконов в Москве

Холодное остекление бывает трёх видов. Расскажем о них более подробно.

Технология холодного остекления

Большинство квартиросъёмщиков хранят на лоджиях и балконах вещи и предметы, которые не боятся перепадов температуры. Поэтому вопрос об утеплении здесь не стоит. Достаточно того, что естественный навес защищает всё от дождя и снега, а также других видов осадков.

Холодное остекление может быть выполнено по одной из трёх схем.

  • Первая предусматривает установку готовых стеклянных полотен соответствующего размера (безрамочный способ). Такие конструкции не имеют рамок, для их фиксации используют клеевые составы и силиконовые уплотнители.
  • Распашной способ характерен наличием рамы из алюминия и его сплавов. Эта технология сейчас наиболее всего распространена. Она предусматривает наличие распашных или раздвижных створок.
  • Третий вариант предусматривает монтаж пластиковых конструкций. Многие специалисты и эксперты считают его наиболее перспективным, так как тут используют заменяемые стеклопакеты и ПВХ-профили. Эта технология сейчас является самой совершенной и прогрессирующей. Она хорошо отработана, её часто используют. Применяемые здесь материалы стоят не дорого, имеют высокие эксплуатационные характеристики, хорошо защищают от ветра и осадков. Монтаж таких изделий даёт несколько дополнительных плюсов, например, улучшает шумоизоляцию.

Тёплое остекление лоджий и балконов

Последнее время прослеживается тенденция на утепление пристроек в многоквартирных домах. Всё из-за того, что жильцы стараются наиболее эффективно использовать каждый свободный сантиметр полезной площади. Поэтому на лоджиях и балконах организуют рабочие или даже жилые комнаты, оранжереи, дендрарии и т.п.

Это немного повышает цену остекления балкона, но стоит уплаченных денег. В таком случае используют один из двух видов тёплого остекления.

  1. Первый предусматривает монтаж распашных створок. В качестве основного материала тут используют пластик, алюминий или дерево. Любой из этих видов хорошо подходит для производства каркаса, к которому затем крепят створки: поворотные, откидные или поворотно-откидные. Специалисты при выборе профиля ориентируются на размеры лоджии и её характеристики. Чем мощнее и тяжелее пристройка, тем легче должна быть вся конструкция. Данный метод нельзя использовать при монтаже окон на ветхих и старых балконах.
  2. Технология раздвижных створок по своей сути практически не отличается от предыдущей. Она только исключает установку деревянных конструкций. Почти всегда здесь используют профили из алюминия или пластика. Они лучшим образом подходят для установки раздвижных механизмов. Ещё одним плюсом таких материалов является отсутствие необходимости в использовании дополнительного утепления. ПВХ профили в нём не нуждаются, а алюминиевые каркасы имеют вставки из полиамида. Благодаря трёхслойной конструкции они практически не промерзают.

остекление балконов и лоджий

Кто в Москве может выполнить остекление балкона или лоджии?

В этой компании okna-sebe.ru можно заказать монтаж любого вида остекления. Её специалисты более десяти лет занимаются производством и монтажом светопропускных конструкций. Для развития фирмы созданы все условия. В своей работе её сотрудники используют качественное сырьё и современное оборудование.


Похожие новости:

Особенности остекления алюминиевым профилем

Особенности остекления алюминиевым профилем
Существует множество различных вариантов остекления, которые отличаются привлекательным внешним видом и обладают высокими защитными свойствами от негативного воздействия.

Как сделать лоджию пригодной для проживания

Как сделать лоджию пригодной для проживания
За счет лоджии некоторые владельцы квартир стараются расширить полезную площадь. И это правильный подход, поскольку зачастую она обладает достаточно большой площадью, но ее приходится особым образом

Различные варианты остекления: как сделать выбор

Различные варианты остекления: как сделать выбор
Продумывая варианты облагораживания балкона, многие владельцы решаются на остекление. Открытый вариант пристройки встречается все реже, поскольку никакими преимуществами не обладает.

Остекление балкона безрамной конструкцией

Остекление балкона безрамной конструкцией
На территории нашего государства безрамное остекление начали использовать относительно недавно. Эту методику отечественные специалисты позаимствовали у создателей из Финляндии. Главной отличительной
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Секреты успешной установки камеры уличного видеонаблюдения
Секреты успешной установки камеры уличного видеонаблюдения
Уличное видеонаблюдение становится неотъемлемой частью современной системы безопасности. Установка...
Купоны на роллы в Москве – где их получить
Купоны на роллы в Москве – где их получить
В современном мире кулинарии суши и роллы стали неотъемлемой частью повседневной диеты для многих...
Эволюция кроссоверов EXEED: история и особенности
Эволюция кроссоверов EXEED: история и особенности
Благодаря инновационным решениям и стремлению к совершенству, премиальный китайский...
Все новости