Квартира с отделкой в новостройке: выгодно или нет


Жилье, недвижимость всегда стоит приобретать с прицелом на то, какая дальнейшая судьба ждет только что купленное имущество. Вернее сказать, недвижимость может еще не быть выстроена и сдана в эксплуатацию, например, если идет речь про инвестирование средств на этапе котлована. Тем не менее, крайне важно понимать, что если заранее ясно и понятно, как именно будет осуществляться возврат средств или же как жилье будет окупаться, то, в таком случае и выбор может падать на те или иные объекты. Ряд застройщиков предлагают покупать сразу готовые квартиры. Причем есть даже варианты того, как можно все обставить. В других ситуациях инвесторы инвестируют на этапе котлована, а затем, когда дом сдан, сами делают там авторский ремонт - такую квартиру всегда можно продать дороже и выгоднее. Если же речь идет не о продаже, а о том, чтобы сдавать в аренду такое жилье, то, в таком случае также получается выгодно.

Стоит ли покупать квартиру с готовой отделкой?

Если вам хочется купить сразу жилье с большим количеством комнат, например, 3 комнатную квартиру, то, в этом случае вы можете рассмотреть вариант купить уже готовый проект в Минске, который не потребует поиска ремонтной бригады и разработки дизайна помещения. Это актуально для таких случаев:

  1. В жилье сразу хочется въехать и жить в нем, а не делать ремонты и примерно 3-4 месяца думать, где чьи вещи, и когда закончится уже ремонт.
  2. Если цель стоит сдавать объект в аренду как можно скорее. В таком случае, конечно, также важно обязательно подумать о необходимости покупки квартиры с готовой отделкой. Даже если вы заплатите чуть дороже за авторский проект, это окупится тем, что квартиру можно гораздо выгоднее сдавать.
  3. При покупке готовой квартиры вы экономите время и силы. Если для вас ремонт - это нечто ужасное и реально требующее затрат огромного количества сил (а за редким исключением обычно так и есть на самом деле), то квартира с готовым ремонтом - это истинная находка. И экономить в этом случае было бы глупо.

Конечно, есть еще такой вариант как покупка с отделкой ради того, чтобы не выбросить деньги на ремонт просто так, зря. А ведь такое случается сплошь и рядом. Например, когда идет речь о том, что у человека просто нет художественного вкуса, а обратиться к дизайнеру помещений как-то страшно, непривычно и так далее. В таком случае, чтобы не испортить хорошую новую квартиру и не слить средства на ремонт, можно просто осуществить уже готовую покупку.

Если есть желание найти квартиру с ремонтом от застройщика или на вторичном рынке, можно воспользоваться объявлениями на специальных сайтах или начать поиск при помощи риелтора.


Похожие новости:

Секреты популярности двухкомнатных квартир

Секреты популярности двухкомнатных квартир
Двухкомнатное жилье действительно пользуется очень большой популярностью. Несмотря на то, что самые востребованные квартиры - это квартиры на одну комнату, следом сразу идут именно двухкомнатные.

Инвестиции в недвижимость плюсы и минусы

Инвестиции в недвижимость плюсы и минусы
Инвестирование денег сложный процесс, и, чтобы определиться, куда вложить деньги потребуется довольно много времени и знаний.

Агентство недвижимости – на что нужно обратить внимание при покупке квартиры в новострое

Агентство недвижимости – на что нужно обратить внимание при покупке квартиры в новострое
Если человек решил купить квартиру в новостройке, то он должен подойти к данному вопросу со всей ответственностью, чтобы избежать рисков и недоразумений.

Что такое переуступка квартиры в новостройке

Что такое переуступка квартиры в новостройке
Как выгодно купить квартиру в новостройке? Договор цессии или переуступка прав требования – альтернативный способ покупки жилья на финальных этапах строительства по выгодной цене.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Как ухаживать за клинкерной брусчаткой, чтобы она служила долго
Клинкерная брусчатка — это не только практичный, но и красивый материал для отделки тротуаров,...
Как выбрать дверь в ванную?
Как выбрать дверь в ванную?
Двери в ванную – это важный элемент любой квартиры. Но как выбрать идеальную дверь для своей ванной?...
Все новости