Аренда офиса для малого бизнеса


Что следует знать про аренду небольших офисов?

При выборе офиса для долгосрочной аренды нужно отталкиваться в первую очередь от своих нужд. Нет смысла переплачивать за вместительный офис в центре города, если речь идет о локальной компании с небольшим количеством персонала. Но проблемой подбора небольших офисов является то, что на рынке банально меньше достойных предложений, если сравнивать со стандартными офисами. Хотя найти небольшой офис для малого бизнеса вполне реально, придерживаясь некоторых полезных рекомендаций.

Почему не так просто найди подходящий офис с небольшой вместительностью?

Проблема больше связана не с недостатком спроса на подобные офисы, так как малый бизнес развивается активно, и многим требуются современные офисные помещения. Здесь больше нужно винить собственников помещения, которые не любят сдавать небольшие офисы. Им это не очень выгодно с финансовой точки зрения, кроме того, есть некоторые трудности при оформлении договоров.

Да и посредники в виде риэлторов не так часто предлагают своим клиентам арендовать небольшой офис. В отличие от жилых объектов, где небольшие квартиры разбираются очень быстро, коммерческие объекты приносят посредникам не так много денег. Также нужно учитывать, что малый бизнес чаще берет помещения на короткий арендный срок, и нередко даже этот срок не всегда удается выдержать – финансовые неудачи вынуждают арендаторов съезжать с офисов раньше срока. Именно поэтому работать с крупными офисами выгоднее.

Так, аренда нежилого помещения с небольшой площадью нередко выставляется по увеличенным ставкам, например, стоимость одного квадратного метра в большом и небольшом офисе имеет разницу в 15%.

Где лучше искать небольшие офисные помещения?

Рассматривать крупные бизнес центры в центральных частях города является не самой лучшей идеей – это наиболее дорогой вариант, Для бизнеса с небольшими оборотами лучше искать административные здания класса C. Это такие здания, как образовательные учреждения, здания НИИ и прочее. Безусловно, с точки зрения комфорта и удобств, такие помещения будут не самыми современными, но зато небольшому бизнесу будет доступна месячная аренда. Еще часто сдают дешевые помещения под офисы в новостройках. Там точно есть новые инженерные сети и качественный ремонт.

Если же нужно найти помещение под сферу услуг, то его можно подобрать тут. Главное, внимательно прочитать условия договора, особенно те, которые касаются суммы арендной платы.


Похожие новости:

Open Space офис – что это такое? Концепция открытого офиса, его преимущества и мебель для него

Open Space офис – что это такое? Концепция открытого офиса, его преимущества и мебель для него
Open Space в переводе с англ. – открытое пространство. Сотрудники офисов с такой концепцией имеют собственный отдел в одном большом и просторном помещении.

Офис для эффективной работы: что необходимо?

Офис для эффективной работы: что необходимо?
Одним из самых главных решений, которые приходится принимать на старте любого бизнеса, является выбор офиса. Хороший вариант способен принести немалую пользу и существенную экономию, а также избавить

Офисные стулья для посетителей

Офисные стулья для посетителей
Современные офисные стулья могут подчеркнуть, в первую очередь, состоятельность компании. Выбирать стулья нужно надежные и самое главное комфортные, ведь от этого формируется отношение между

Ремонт в офисе - основные нюансы

Ремонт в офисе - основные нюансы
Для ведения собственного бизнеса обязательно необходим офис, правильная организация которого помогает существенно повысить производительность труда и рентабельность предприятия.
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
В мире садового дизайна существует множество материалов для создания уникальных и стильных террас....
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Все новости