Особенности и применение стрейч-пленки




С таким материалом мы сталкиваемся абсолютно каждый день. Например, когда заходим в магазин – в нее упакованы овощи, колбасы, сыры и многие другие продукты. Все благодаря ее удивительным свойствам и качествам.

А еще она активно используется в строительстве для упаковки многочисленных материалов, да и в быту также мы пользуемся ею очень часто. В упаковочной отрасли этот материал один из самых популярных. Главные особенности в ее способности растягиваться до 5 раз от своей первоначальной длины, а еще у нее повышенная стойкость к раздиранию и проколам.

При покупке пленки можно выбрать любой метраж, более того, ассортимент постоянно расширяется. Самый большой выбор товаров для трудовой и производственной сфер можно найти на сайте https://plenka60.ru/shop/1392-rabochie-perchatki-hb-s-pvh, тут же есть хлопчатобумажные перчатки. Использование таких средств защиты в трудовой деятельности обязательно, это не только защищает руки от повреждений, порезов и царапин, но и позволяет лучше ухватиться за любую поверхность.

Техническая пленка


Стрейч-пленка может быть прозрачной или цветной, в том числе черной. Последние изготовлены из вторичного сырья, они значительно дешевле прозрачной, но не могут быть использованы для пищевых продуктов.

Применение цветной пленки


Черная или другая цветная пленка позволяет спрятать от посторонних глаз содержимое упаковки или паллет. Также ее можно использовать и для идентифицирования товаров, например, на заводах «зеленые» паллеты должны быть отправлены в Екатеринбург, а «желтые» в Казань.

Черная пленка используются и для защиты груза от солнечных лучей.

Область применения


Материал имеет очень широкую область применения, она не ограничена только пищевой промышленностью или бытовой сферой. Плотная пленка может быть использована для покрытия теплиц и небольших парников в сельском хозяйстве. В сенажной пленке хранится влажная кормовая трава для улучшения ее сохранности и увеличения срока созревания. Строительная пленка активно применяется для защиты мебели во время ремонтных работ, временного закрытия окон или упаковки строительных материалов.

Похожие новости:

Свойства и применение полиэтиленовой пленки

Свойства и применение полиэтиленовой пленки
Полиэтилен – это эластичный и прочный материал, он используется во многих сферах нашей жизни. Основные способы применения – пищевые пакеты, в качестве изоляции и укрывного материала.

Стретч-плёнка

Стретч-плёнка
Стретч плёнка (от англ. stretch — растягиваться; произносится /strɛtʃ/) — растягивающаяся пластиковая плёнка, служащая для упаковки каких-либо товаров или грузов, в частности на поддонах.

Упаковка из полиэтилена

Упаковка из полиэтилена
Упаковка – важнейшая составляющая, которая требуется практически везде. Мы вспоминаем о ней, когда готовим подарок или планируем переезд, что-то продаем или покупаем. Благодаря упаковке можно

Воздушно-пузырьковая пленка

Воздушно-пузырьковая пленка
Воздушно-пузырчатая пленка – востребованное упаковочное средство. Используется оно в транспортировке и хранении самых разных товаров – как пищевых, так и промышленных. Воздействия, от которых может
Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Популярные статьи
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
Почему террасная доска из ДПК – это идеальное решение для вашего сада
В мире садового дизайна существует множество материалов для создания уникальных и стильных террас....
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
Технология 3D печати и сканирования – что нужно знать
3D печать и 3D сканирование – это две инновационные технологии, которые не только изменили облик...
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Стеклянные перегородки: создание комфортных пространств
Современный дизайн офисных и жилых пространств всё чаще включает в себя элементы из стекла, которые...
Все новости